Top
Begin typing your search above and press return to search.

तमिलनाडु : अन्नाद्रमुक की शिकायत के बाद सोमवार को 7 बूथों पर पुनर्मतदान

तमिलनाडु राज्य चुनाव आयोग (एसईसी) ने 19 फरवरी को हुए शहरी स्थानीय निकाय चुनावों के दौरान द्रमुक कार्यकर्ताओं द्वारा हिंसा की अन्नाद्रमुक की शिकायत के बाद सोमवार को राज्य के सात वार्डो में पुनर्मतदान का आदेश दिया है

तमिलनाडु : अन्नाद्रमुक की शिकायत के बाद सोमवार को 7 बूथों पर पुनर्मतदान
X

चेन्नई। तमिलनाडु राज्य चुनाव आयोग (एसईसी) ने 19 फरवरी को हुए शहरी स्थानीय निकाय चुनावों के दौरान द्रमुक कार्यकर्ताओं द्वारा हिंसा की अन्नाद्रमुक की शिकायत के बाद सोमवार को राज्य के सात वार्डो में पुनर्मतदान का आदेश दिया है। चेन्नई नगर निगम में वार्ड 51 के तहत वाशरमेनपेट में एक बूथ और वार्ड 179 के तहत ओडिक्कुप्पम-बेसेंट नगर में एक मतदान केंद्र में पुनर्मतदान होगा।

जयकोंडम नगरपालिका और तिरुवन्नामलाई नगरपालिका में एक-एक मतदान केंद्र पर पुनर्मतदान होगा। तिरुवमंगलम नगरपालिका के एक बूथ पर भी एसईसी के आदेश के बाद सोमवार को मतदान होगा।

विपक्षी अन्नाद्रमुक ने इन मतदान केंद्रों पर द्रमुक कार्यकर्ताओं द्वारा कथित रूप से व्यापक हिंसा के बाद इन बूथों पर फिर से मतदान करने के लिए एसईसी से अपील की थी।

चुनाव सुबह 7 बजे से शाम 6 बजे तक होंगे, जिसमें आखिरी एक घंटा विशेष रूप से कोविड-19 रोगियों के लिए आरक्षित होगा।

तमिलनाडु में 11 साल के अंतराल के बाद शनिवार को शहरी स्थानीय निकाय चुनाव हुए। मतगणना 20 फरवरी को होगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it