Top
Begin typing your search above and press return to search.

तमिलनाडु : स्टिंग ऑपरेशन को लेकर विधानसभा में हंगामा

तमिलनाडु में सत्तारूढ़ अन्नाद्रमुक के विधायकों के एक स्टिंग ऑपरेशन में उनको रिश्वत की पेशकश किए जाने का दावा करने के मुद्दे पर विधानसभा में आज काफी हंगामा हुआ

तमिलनाडु : स्टिंग ऑपरेशन को लेकर विधानसभा में हंगामा
X

चेन्नई। तमिलनाडु में सत्तारूढ़ अन्नाद्रमुक के विधायकों के एक स्टिंग ऑपरेशन में उनको रिश्वत की पेशकश किए जाने का दावा करने के मुद्दे पर विधानसभा में आज काफी हंगामा हुआ।

इस स्टिंग ऑपरेशन में विधायकों ने विश्वास मत के दौरान वी के शशिकला को समर्थन देने के लिए उन्हें रिश्वत की पेशकश किए जाने का दावा किया है।

गौरतलब है कि 18 फरवरी को विश्वास मत को लेकर मतदान हुआ था।

सदन की कार्यवाही को बाधित करने और हंगामा करने के कारण विपक्षी दल द्रविड़ मुनेत्र कषगम (द्रमुक) के विधायकों को सदन से बाहर निकाल दिया गया।

सदन से बाहर किए जाने के बाद द्रमुक के विधायकों ने राज्य सचिवालय के बाहर सड़क जाम करने का प्रयास किया जिसके बाद पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया।

इससे पहले आज सत्र के पहले दिन जैसे ही सदन की कार्यवाही शुरू हुई द्रमुक के कार्यकारी अध्यक्ष एम के स्टालिन ने स्टिंग ऑपरेशन का मामला उठाया।

विधायकों ने इस मुद्दे पर विधानसभा अध्यक्ष पी धनपाल से हस्तक्षेप कर इस मामले का संज्ञान लेने का अनुरोध किया।

हालांकि, श्री धनपाल ने इस मामले के न्यायालय में विचाराधीन होने का हवाला देते हुए संज्ञान लेने से इंकार कर दिया।

इस पर द्रमुक विधायकों ने अपनी मांग को लेकर सदन में हंगामा कर कार्यवाही को बाधित किया।

गौरतलब है कि विधायकों के स्टिंग ऑपरेशन का यह मामला मद्रास उच्च न्यायालय में विचाराधीन है।

सदन में हंगामा करने और कार्यवाही को बाधित करने के कारण विधानसभा अध्यक्ष ने द्रमुक विधायकों को बाहर किए जाने का आदेश जारी किया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it