Top
Begin typing your search above and press return to search.

वेल्लोर हवाईअड्डे के लिए 10.72 एकड़ अधिक भूमि प्रदान करेगी तमिलनाडु सरकार

तमिलनाडु सरकार ने भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण (एएआई) को वेल्लोर में प्रस्तावित हवाईअड्डे के लिए 10.72 एकड़ जमीन उपलब्ध कराने की प्रक्रिया शुरू कर दी है

वेल्लोर हवाईअड्डे के लिए 10.72 एकड़ अधिक भूमि प्रदान करेगी तमिलनाडु सरकार
X

चेन्नई। तमिलनाडु सरकार ने भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण (एएआई) को वेल्लोर में प्रस्तावित हवाईअड्डे के लिए 10.72 एकड़ जमीन उपलब्ध कराने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। 97 एकड़ के प्लॉट पर बनने वाले हवाईअड्डे में वर्तमान में एक रनवे, टैक्सीवे, ग्राउंड हैंडलिंग उपकरण, हवाई यातायात नियंत्रण (एटीसी) और विमानन सूचना प्राप्त करने की सुविधा, टर्मिनल भवन और तेल डिपो है।

हालांकि, भूमि अधिग्रहण प्रक्रिया नए हवाईअड्डे के चालू होने में बाधा बन रही थी क्योंकि राज्य सरकार ने भूमि अधिग्रहण के लिए मुआवजे के पैकेज पर कोई निर्णय नहीं लिया है।

सरकार ने अब इस प्रक्रिया को तेज कर दिया है और सूत्रों ने आईएएनएस को बताया कि हवाईअड्डे के लिए आवश्यक 10.72 एकड़ अतिरिक्त भूमि के अधिग्रहण के लिए मूवमेंट शुरू हो गया है।

कुछ साल पहले उड़ान-आरसीएस (उड़े देश के आम नागरिक- एक क्षेत्रीय संपर्क योजना) के दूसरे चरण के तहत वेल्लोर में नए हवाईअड्डे को मंजूरी दी गई थी। भारत सरकार के इस कदम का उद्देश्य छोटे शहरों को जोड़ना है, विशेष रूप से जो महानगरीय शहरों और दो-स्तरीय शहरों के करीब हैं।

वेल्लोर का नया हवाईअड्डा प्रतिष्ठित क्रिश्चियन मेडिकल कॉलेज, वेल्लोर पहुंचने वाले मरीजों के साथ-साथ शहर के कई तकनीकी संस्थानों में पढ़ने वाले छात्रों के लिए वरदान साबित होगा, जिनमें से कई उत्तर भारतीय राज्यों से हैं।

हालांकि, एक निजी विमान ऑपरेटर द्वारा हाल ही में की गई घोषणा कि वह उन्नीस सीटों वाले विमान का संचालन करेगा, भूमि अधिग्रहण सहित वेल्लोर हवाईअड्डे के लिए गतिविधियों में तेजी का अचानक कारण माना जाता है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it