तमिलनाडु विधानसभा चुनाव: AIADMK ने जारी की अपने उम्मीदवारों की पहली लिस्ट
तमिलनाडु में सत्तारूढ़ अन्नाद्रमुक ने आगामी छह अप्रैल को होने वाले राज्य विधानसभा चुनावों के लिए अपने सहयोगियों के साथ सीट-साझाकरण वार्ता के बाद शुक्रवार को अपने छह उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की

चेन्नई। तमिलनाडु में सत्तारूढ़ अन्नाद्रमुक ने आगामी छह अप्रैल को होने वाले राज्य विधानसभा चुनावों के लिए अपने सहयोगियों के साथ सीट-साझाकरण वार्ता के बाद शुक्रवार को अपने छह उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की।
पार्टी ने मुख्यमंत्री ई के पलानीस्वामी को सेलम जिले में इडाप्पडी विधानसभा क्षेत्र से उम्मीदवार के तौर पर उतारा है और उपमुख्यमंत्री ओ पनीरसेल्वम को थेणी जिले के बोडीनयाक्कानूर विधानसभा सीट पर उतारा है।
पनीरसेल्वम और पलानीस्वामी ने जो पार्टी के समन्वयक और सह-समन्वयक हैं, ने अपने संयुक्त बयान में रॉयापुरम सीट से मंत्रियों में डी जयकुमार को फिर से नामित किया हैं, विलुप्पुरम से सी वी षणमुगम और विधायक एसपी षणमुगनाथन को श्रीवैकुंडम और एस थेनमाझी को निलाक्कोट्टई निर्वाचन क्षेत्र से उतारा है।
पनीरसेल्वम सातवीं बार अपनी परंपरागत सीट इडाप्पडी से चुनाव लड़ेंगें। वह चार बार 1989, 1991, 2011 और 2016 से चुनाव जीत चुके है और 1996 तथा 2001 में इस विधानसभा सीट से चुनाव हार चुके हैं।
पनीरसेल्वम बोडीनयाक्कानूर से चुनाव लड़ रहे हैं जहां से वह दो बार 2011 और 2016 में चुनाव जीत चुके है। वह इससे पहले 2001 और 2006 में पेरियाकुलम से चुनाव जीत चुके हैं।
जयकुमार चेन्नई शहर के रॉयपुरम के अपने गढ़ से फिर से चुनाव लड़ने की माँग करेंगे और इसी सीट से वह 1991, 2001, 2006, 2011 और 2016 में पाँच बार चुने गये। सत्तारूढ़ पार्टी ने अपने उम्मीदवारों की पहली सूची अपने सहयोगियों के साथ सीट-साझाकरण वार्ता के बीच आज जारी की है।
अभी तक अन्नाद्रमुक ने केवल 23 सीट आवंटित करते हुए पीएमके के साथ सीट-साझाकरण समझौते को अंतिम रूप दिया है, जबकि उसकी भाजपा, डीएमडीके, तृणमूल और एनजेपी सहित अन्य सहयोगियों के साथ सीट साझाकरण पर बातचीत चल रही है।


