Top
Begin typing your search above and press return to search.

नॉर्वे की यात्रा पर जाएगा तालिबान का प्रतिनिधिमंडल

तालिबान के नेतृत्व वाली अफगान सरकार का एक उच्च पदस्थ प्रतिनिधिमंडल शनिवार को नॉर्वे की यात्रा पर जाएगा, जहां वे नॉर्वे के अधिकारियों, अमेरिका और यूरोपीय संघ (ईयू) के दूतों के साथ महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा करेंगे

नॉर्वे की यात्रा पर जाएगा तालिबान का प्रतिनिधिमंडल
X

काबुल। तालिबान के नेतृत्व वाली अफगान सरकार का एक उच्च पदस्थ प्रतिनिधिमंडल शनिवार को नॉर्वे की यात्रा पर जाएगा, जहां वे नॉर्वे के अधिकारियों, अमेरिका और यूरोपीय संघ (ईयू) के दूतों के साथ महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा करेंगे। एक प्रवक्ता ने यह जानकारी दी है। टोलो न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार, यात्रा की पुष्टि करते हुए तालिबान के उप प्रवक्ता इनामुल्ला समांगानी ने शुक्रवार को कहा कि यह यात्रा नॉर्वे सरकार के निमंत्रण पर हो रही है।

ओस्लो में विदेश मंत्रालय ने यह भी पुष्टि की कि अफगानिस्तान पर एक उच्च स्तरीय शिखर सम्मेलन में लड़कियों की शिक्षा और मानवाधिकारों तक पहुंच पर ध्यान दिया जाएगा, जिसमें तालिबान प्रतिनिधिमंडल भाग लेगा।

टोलो न्यूज ने विदेश मंत्री के हवाले से कहा, "ये बैठकें तालिबान की वैधता या मान्यता का प्रतिनिधित्व नहीं करती हैं। लेकिन हमें देश में वास्तविक अधिकारियों से बात करनी चाहिए। हम राजनीतिक स्थिति को और भी बदतर मानवीय आपदा की ओर नहीं ले जा सकते।"

तालिबान के प्रतिनिधिमंडल द्वारा जनवरी में यह दूसरी विदेश यात्रा है।

इस महीने की शुरूआत में, कार्यवाहक विदेश मंत्री अमीर खान मुत्ताकी के नेतृत्व में एक प्रतिनिधिमंडल ने ईरान का दौरा किया था, जहां उन्होंने हेरात प्रांत के पूर्व गवर्नर इस्माइल खान और प्रतिरोध मोर्चा के नेता अहमद मसूद के साथ बातचीत की।

हालांकि रेसिस्टेंस फ्रंट ने कहा कि वार्ता सकारात्मक नतीजे पर नहीं पहुंची।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it