ऑनलाइन दंगल में लो भाग, कुश्ती महासंघ देगा इनाम
कोरोना महामारी में सभी संस्थाएं जहां हरियाणा सरकार और प्रशासन का अपने-अपने स्तर पर सहयोग कर रही

हिसार । कोरोना महामारी में सभी संस्थाएं जहां हरियाणा सरकार और प्रशासन का अपने-अपने स्तर पर सहयोग कर रही हैं, वहीं अखिल भारतीय कुश्ती महासंघ ने सरकार का सहयोग और खिलाडिय़ों की फिटनेस तथा लॉकडाउन में पहलवानों के मनोबल को बरकरार रखने के लिए ऑनलाइन दंगल के आयोजन का ऐलान किया है।
अखिल भारतीय कुश्ती महासंघ के मुख्य सलाहकार पृथ्वी सिंह बैनीवाल बिश्नोई ने शनिवार को यहां बताया कि इस घर में कसरत करो, इनाम जीतो ऑनलाइन दंगल में खिलाड़ी अपने घर में कसरत करते हुए अपनी वीडियो व्हाट्सअप नंबर 98918-23823 पर तीन मई तक भेज सकते हैं। इसके बाद महासंघ इन सभी वीडियो को कुश्ती जगत के सोशल मीडिया एकाउंट पर डालेगा।
जिस खिलाड़ी को सबसे ज्यादा लाइक मिलेंगे, उन्हें क्रमशः पहले तीन पुरस्कारों में 51 हजार, 31 हजार और 21 हजार रुपए की राशि इनाम स्वरूप दी जाएगी। प्रतियोगिता के मुख्य आयोजक महासंघ के अध्यक्ष हिसार के गांव सिसाय निवासी अधिवक्ता सुरेंद्र कालीरामण, चेयरमैन प्रशांत रोहतगी उर्फ बब्बू खलीफा और संरक्षक अजय भारद्वाज ने इनामी राशि की घोषणा करते हुए कहा कि इस लॉकडाउन के समय में सबसे ज्यादा दिक्कत पहलवानों को हो रही है, क्योंकि उनके सामने वजन बढऩे का डर सबसे ज्यादा है। मैट पर तो प्रैक्टिस नहीं हो पा रही है, लेकिन कई पहलवान ऐसे हैं जो घर में छोटी-मोटी कसरत करके फिटनेस बरकरार रखने की कोशिशों में जुटे हुए हैं। इन्हीं पहलवानों के मनोबल को बरकरार रखने और अन्यों को प्रेरित करने के लिए अखिल भारतीय कुश्ती महासंघ ने इस ऑनलाइन प्रतियोगिता को करवाने का निर्णय लिया है।


