एमबीबीएस व स्नातकोत्तर के विद्यार्थियों को वितरित किया गया टैबलेट
युवाओं को तकनीकी रूप से सशक्त बनाने के उद्देश्य से प्रदेश सरकार की ओर से शुरू की गई स्वामी विवेकानन्द युवा सशक्तिकरण योजना के तहत शारदा स्कूल ऑफ मेडिकल साइंस एण्ड रिसर्च में टैबलेट का वितरण समारोह किया गया

ग्रेटर नोएडा। युवाओं को तकनीकी रूप से सशक्त बनाने के उद्देश्य से प्रदेश सरकार की ओर से शुरू की गई स्वामी विवेकानन्द युवा सशक्तिकरण योजना के तहत शारदा स्कूल ऑफ मेडिकल साइंस एण्ड रिसर्च में टैबलेट का वितरण समारोह किया गया।
इसमें स्नातक एमबीबीएस तथा स्नातकोत्तर, एमडी एवं एमएस के 164 छात्र-छात्राओं को शारदा विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ. सीबाराम खारा मुख्य अतिथि ने टैबलेट वितरित किए गए। डॉ. सीबाराम खारा ने कहा कि छात्र ही देश के भविष्य हैं।
इसी बात को ध्यान में रखते हुए मान्य मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने छात्रों को डिजिटल जागरूक करने के लिए स्मार्टफोन, टैबलेट वितरण योजना का शुभारंभ किया। सरकार की इस योजना से विद्यार्थियों को डिजिटल शिक्षा से बढ़ावा मिलेगा और तकनीकी रूप से छात्र मजबूत होंगे।
इस संदर्भ में डॉ. मनीषा जिंदल प्राचार्या स्कूल ऑफ मेडिकल साइंस एण्ड रिसर्च शारदा विश्वविद्यालय ने कहा कि स्मार्टफोन के माध्यम से विद्यार्थियों को पठन-पाठन में सहयोग मिलेगा।
उन्होंने कोरोना काल को याद करते हुए कहा कि जब पूरी दुनिया कोरोना से पीड़ित थी उस समय स्मार्टफोन इंटरनेट के माध्यम से छात्रों की पढ़ाई को सुचारु रूप से संचालित रही।


