Begin typing your search above and press return to search.
सीरिया की राजनीतिक प्रक्रिया को एक बार फिर से मजबूत करने की जरूरत: गुटेरस
संयुक्त राष्ट्र के महासचिव एंटोनियो गुटेरस ने सीरिया के रक्का में लड़ाई में शामिल सभी पक्षों से अंतरराष्ट्रीय कानून के तहत नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने का आग्रह किया है

संयुक्त राष्ट्र। संयुक्त राष्ट्र के महासचिव एंटोनियो गुटेरस ने सीरिया के रक्का में लड़ाई में शामिल सभी पक्षों से अंतरराष्ट्रीय कानून के तहत नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने का आग्रह किया है और फंसे हुए लोगों तक मानवीय सहायता पहंचाने की जरूरत पर बल दिया है।
गुटेरस के प्रवक्ता ने एक बयान जारी कर कल कहा कि सीरिया की ताजा हालात को देखते हुए वहां की राजनीतिक प्रक्रिया को एक बार फिर से मजबूत करने की जरूरत है।
प्रवक्ता ने कहा कि गुटेरस ने संयुक्त राष्ट्र के दूत स्टीफन डी मिस्तूरा को सीरिया में शांति स्थापना के लिए अगले दौर की वार्ता में सभी पक्षों को शामिल करने के लिए प्रयास तेज करने के निर्देश दिये हैं। गौरतलब है कि सीरिया को लेकर वार्ता इस महीने के आखिर अथवा नवंबर के शुरुआत में होने की संभावना है।
Next Story


