Top
Begin typing your search above and press return to search.

जलपरी ने समुद्र में साढ़े दस घंटे में 47 किलोमीटर तैरने का रिकॉर्ड बनाया

राजस्थान में उदयपुर की जलपरी गौरवी (14) ने आज मुंबई के जुहू बीच के खारदंडा से गेटवे ऑफ इंडिया तक समुद्र में लगातार साढ़े दस घंटे में 47 किलोमीटर तैरने का एक और कीर्तिमान अपने नाम कर लिया

जलपरी ने समुद्र में साढ़े दस घंटे में 47 किलोमीटर तैरने का रिकॉर्ड बनाया
X

जयपुर। राजस्थान में उदयपुर की जलपरी गौरवी (14) ने आज मुंबई के जुहू बीच के खारदंडा से गेटवे ऑफ इंडिया तक समुद्र में लगातार साढ़े दस घंटे में 47 किलोमीटर तैरने का एक और कीर्तिमान अपने नाम कर लिया।

गौरवी के कोच महेश पालीवाल ने फोन पर बताया कि गौरवी ने आज तड़के साढ़े तीन बजे समुद्र में तैरना शुरू किया और करीब डेढ़ बजे उसने अपना सफर पूरा किया।

वह आज दोपहर डेढ़ बजे जैसे ही गेटवे ऑफ इंडिया पहुंची तो वहां मौजूद उसके माता-पिता एवं सहपाठी छात्राओं ने उसका जोरदार स्वागत किया।

श्री पालीवाल ने बताया कि नया कीर्तिमान बनाने के लिए गौरवी ने रविवार को करीब दो घंटे तक पूर्वाभ्यास भी किया और जब वह पूरी तरह आश्वस्त हो गई तो कल आधी रात से मिशन के लिए तैयार हो गई।



उल्लेखनीय है कि प्रदेश की जलपरी गौरवी ने पहले भी अरब सागर में लगातार 36 किलोमीटर तैरने का रिकार्ड बनाया है।
गौरवी का लक्ष्य एशियाड और ओलिंपिक खेलों में भाग लेने का है जिसके लिए वह पूरी तैयारी कर रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it