Top
Begin typing your search above and press return to search.

सुषमा ने जम्मू एवं कश्मीर के छात्र से कहा, 'भारत अधिकृत कश्मीर' जैसी कोई जगह नहीं

विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने गुरुवार को फिलीपींस में पढ़ाई कर रहे जम्मू एवं कश्मीर के छात्र को मदद करने से पहले उससे उसके मूल स्थान (ओरिजिन) के बारे में पूछा

सुषमा ने जम्मू एवं कश्मीर के छात्र से कहा, भारत अधिकृत कश्मीर जैसी कोई जगह नहीं
X

नई दिल्ली। विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने गुरुवार को फिलीपींस में पढ़ाई कर रहे जम्मू एवं कश्मीर के छात्र को मदद करने से पहले उससे उसके मूल स्थान (ओरिजिन) के बारे में पूछा। छात्र के ट्विटर खाते में लिखा हुआ है कि वह 'भारत अधिकृत कश्मीर' से है। छात्र शेख अतीक ने ट्विटर पर लिखा था कि वह अपना मेडिकल चेक-अप कराने के लिए भारत आना चाहता है और उसे वीजे की जरूरत है। इसके बाद विदेश मंत्री ने कहा, "अगर आप जम्मू एवं कश्मीर से हैं, तो हम निश्चित ही आपकी मदद करेंगे। लेकिन, आपका प्रोफाइल कहता है कि आप 'भारत अधिकृत कश्मीर' से हैं। इस तरह की कोई जगह नहीं है।"

कुछ देरे बाद अतीक ने अपने ट्विटर बायो पर अपना लोकेशन बदला, जिसमें लिखा था कि वह जम्मू एवं कश्मीर/मनीला से है। इसके बाद सुषमा स्वराज ने मनीला में भारतीय दूतावास से छात्र को सभी मदद पहुंचाने का निर्देश दिया।

सुषमा ने कहा, "मैं खुश हूं कि आपने अपना प्रोफाइल बदल लिया।"

अतीक ने सुषमा स्वराज को टैग करते हुए लिखा था, "मैं जम्मू एवं कश्मीर से हूं और फिलिपींस से मेडिकल कोर्स कर रहा हूं। मेरा पासपोर्ट क्षतिग्रस्त हो गया है और मैंने एक महीने पहले इसके लिए आवेदन किया था। मैं आपसे आवेदन करता हूं कि मेरी मदद करें, क्योंकि मुझे मेडिकल चेकअप कराने के लिए घर जाने की जरूरत है।"

छात्र ने इससे पहले भी 5 अप्रैल को सुषमा स्वराज को टैग कर ट्वीट किया था, हालांकि उन्होंने उस समय छात्र के ट्वीट पर प्रतिक्रिया व्यक्त नहीं की थी।

छात्र द्वारा अपने ट्विटर प्रोफाइल पर पता बदलने के कुछ देर बाद ही सुषमा स्वराज ने उसकी मदद की। लेकिन, अब अतीक का प्रोफाइल ट्विटर पर नहीं दिख रहा है, संभवत: उसने अपना प्रोफाइल डिलिट कर दिया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it