Top
Begin typing your search above and press return to search.

चीनी राजदूत से मुलाकात पर सुषमा ने की राहुल की निंदा

विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने डोकलाम गतिरोध के बीच भारत सरकार से स्थिति जानने की कोशिश करने के बजाय कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी की चीनी राजदूत लुओ झाओहुई से बीते महीने हुई मुलाकात की निंदा की

चीनी राजदूत से मुलाकात पर सुषमा ने की राहुल की निंदा
X

नई दिल्ली। विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने डोकलाम गतिरोध के बीच भारत सरकार से स्थिति जानने की कोशिश करने के बजाय कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी की चीनी राजदूत लुओ झाओहुई से बीते महीने हुई मुलाकात की निंदा की।

सुषमा ने गुरुवार को कहा, "मैं बहुत दुखी हुई कि विपक्ष भारत सरकार के दृष्टिकोण को समझने के बजाय चीनी राजदूत से मिलने गया।"

सुषमा स्वराज विदेश नीति पर चर्चा का जवाब दे रही थीं। सुषमा ने कहा, "उन्होंने भारत सरकार से स्थिति (सीमा गतिरोध) समझने की कोशिश नहीं की, इसकी बजाय वे चीनी पक्ष से उनकी राय जानने के लिए मिले।"

नई दिल्ली स्थित चीनी दूतावास ने अपनी वेबसाइट पर 8 जुलाई की राहुल गांधी और लुओ की बैठक की जानकारी को पोस्ट किया था, लेकिन बाद में हटा लिया था।

दूतावास ने अपने 'वीचैट' अकांउट में कहा था, "राजदूत लुओ झाओहुई ने कांग्रेस पार्टी उपाध्यक्ष राहुल गांधी से 8 जुलाई को मुलाकात की। दोनों पक्षों ने मौजूदा भारत-चीन सीमा संबंधों व दूसरे मुद्दों पर विचार साझा किए। काउंसलर झोउ युयून ने भी बैठक में भाग लिया।"

बाद में राहुल ने राजदूत के साथ अपनी बैठक का बचाव किया और कहा कि उनका गंभीर मुद्दों की जानकारी लेना कार्य है। राहुल ने भूटान के राजदूत व पूर्व एनएसए शिवशंकर मेनन व दूसरे अधिकारियों से भी मुलाकात की थी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it