Top
Begin typing your search above and press return to search.

जवानों के साथ बर्बरता पर अब्दुल बासित तलब

विदेश सचिव एस.जयशंकर ने बुधवार को पाकिस्तान के उच्चायुक्त अब्दुल बासित को तलब कर एक मई को भारतीय जवानों के साथ हुए बर्बर कृत्य पर विरोध जताते हुए ठोस कार्रवाई करने की मांग की

जवानों के साथ बर्बरता पर अब्दुल बासित तलब
X

नई दिल्ली। विदेश सचिव एस.जयशंकर ने बुधवार को पाकिस्तान के उच्चायुक्त अब्दुल बासित को तलब कर एक मई को भारतीय जवानों के साथ हुए बर्बर कृत्य पर विरोध जताते हुए ठोस कार्रवाई करने की मांग की।

विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता गोपाल बागले ने ट्वीट कर कहा, "विदेश सचिव ने पाकिस्तान के उच्चायुक्त को तलब कर भारतीय जवानों के साथ पाकिस्तानी सेना के इस बर्बर कृत्य के प्रति आक्रोश जताते हुए इस दिशा में तत्काल कार्रवाई करने की मांग की।"

जम्मू एवं कश्मीर के पुंछ जिले में कृष्णा घाटी सेक्टर में सोमवार को सेना के नायक सुबेदार परमजीत सिंह और बीएसएफ हेड कांस्टेबल प्रेम सागर की हत्या कर उनके शवों को क्षत-विक्षत कर दिया गया था।

रिपोर्टों के मुताबिक, एलओसी पर हुए इस जघन्य अपराध के पीछे पाकिस्तान सेना की बॉर्डर एक्शन टीम (बैट) और उनके द्वारा प्रशिक्षित आतंकवादियों का हाथ माना जा रहा है। विदेश मंत्रालय ने बयान में कहा, "विदेश सचिव ने पाकिस्तानी सेना द्वारा भारतीय जवानों के साथ इस बर्बरता पर देश के गुस्से को बासित के समक्ष रखा।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it