Top
Begin typing your search above and press return to search.

चीनी मिलों ने किया हजारों करोड़ रुपये का गन्ना मूल्य भुगतान : राणा

उत्तर प्रदेश के गन्ना राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) सुरेश राणा ने कहा है कि चीनी मिलों ने किसानों को 22 हजार करोड़ रुपये का गन्ना मूल्य भुगतान किया है

चीनी मिलों ने किया हजारों करोड़ रुपये का गन्ना मूल्य भुगतान : राणा
X

सहारनपुर। उत्तर प्रदेश के गन्ना राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) सुरेश राणा ने कहा है कि चीनी मिलों ने किसानों को 22 हजार करोड़ रुपये का गन्ना मूल्य भुगतान किया है।

श्री राणा आज यहां दावा किया कि पिछले दो दिन के दौरान प्रदेश में बड़े बदलाव आए हैं।

राज्य में चीनी मिलों पर किसानों का 25 हजार करोड़ रुपये का भुगतान बकाया था और मिलों ने 22 हजार करोड़ रूपए का गन्ना मूल्य भुगतान कर दिया है।

नये पेराई सत्र में प्रदेश की सभी चीनी मिलें चलेंगी और 14 दिनों के अन्दर ही किसानों का गन्ना मूल्य का भुगतान भी किया जाएगा।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली केन्द्र सरकार की सराहना करते हुए उन्होने कहा कि प्रदेश के 13 हजार नये गांवों में बिजली पहुंचाने का काम किया गया है।

अब केवल पांच हजार गांव ही ऐसे रह गए हैं जहां बिजली पहुंचनी बाकी है।

ग्रामीण क्षेत्रों में फुंके हुए ट्रांसफार्मर 48 घंटे के भीतर और शहर में 24 घंटे के भीतर बदलने के आदेश दिए गए हैं।

उन्होंने कहा कि सांप्रदायिक सौहार्द्र बिगाड़ने वालों के चेहरे बेनकाब हुए हैं। उन्होंने लोगों से सामाजिक सद्भाव बिगाड़ने वालों से सावधान रहने की अपील की।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it