Top
Begin typing your search above and press return to search.

 बार्सिलोना हमला में कई देशों के पीड़ित शामिल 

बार्सिलोना में गुरुवार को हुए आतंकी हमले के मृतकों और घायलों में अमेरिका, ब्रिटेन, चीन और पाकिस्तान समेत विभिन्न देशों के नागरिक हैं। कैटालोनिया के क्षेत्रीय आंतरिक मंत्रालय ने यह जानकारी दी

 बार्सिलोना हमला में कई देशों के पीड़ित शामिल 
X

बार्सिलोना। बार्सिलोना में गुरुवार को हुए आतंकी हमले के मृतकों और घायलों में अमेरिका, ब्रिटेन, चीन और पाकिस्तान समेत विभिन्न देशों के नागरिक हैं। कैटालोनिया के क्षेत्रीय आंतरिक मंत्रालय ने यह जानकारी दी। प्रशासन के अनुसार, पीड़ितों में बड़ी संख्या में बच्चे भी शामिल हैं।

हमले के पीड़ितों में स्पेन, फ्रांस, जर्मनी, नीदरलैंड्स, अर्जेटीना, वेनेजुएला, ऑस्ट्रेलिया, बेल्जियम, पेरू, रोमानिया, आयरलैंड, क्यूबा, ग्रीस, मैसिडोनिया, कनाडा, ब्रिटेन, ऑस्ट्रिया समेत कई देशों के नागरिक शामिल हैं।

लास रैम्बलास में गुरुवार को एक वाहन द्वारा लोगों को रौंदे जाने की घटना में 13 लोगों की मौत हो गई और 100 से ज्यादा लोग घायल हो गए। मामले में दो लोगों को हिरासत में लिया गया गया है।

आतंकवादी संगठन इस्लामिक स्टेट (आईएस) ने हमले की जिम्मेदारी ली है।कैटालोनिया के क्षेत्रीय आंतरिक मंत्रालय के प्रमुख जोकिम फोर्न ने मीडिया को बताया कि घायलों में से 15 की हालत गंभीर है और मृतकों की संख्या में इजाफा होने की संभावना है।

मामले में गिरफ्तार किए गए दो लोगों में से कोई भी वाहन चालक नहीं है।तीसरा व्यक्ति पुलिस चौकी के पास अपनी कार में मृत पाया गया था, जहां उसके और पुलिस अधिकारियों के बीच गोलीबारी हुई थी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it