Top
Begin typing your search above and press return to search.

पटाखे जलाने की जगह गरीब बच्चों की फीस जमा करें : वरुण गांधी

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सांसद वरुण गांधी सोमवार को अपने ससंदीय क्षेत्र सुल्तानपुर में आयोजित दीपावली मिलन समारोह में शिरकत करने पहुंचे

पटाखे जलाने की जगह गरीब बच्चों की फीस जमा करें : वरुण गांधी
X

सुल्तानपुर। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सांसद वरुण गांधी सोमवार को अपने ससंदीय क्षेत्र सुल्तानपुर में आयोजित दीपावली मिलन समारोह में शिरकत करने पहुंचे। यहां उन्होंने कहा कि सुल्तानपुर को मैला ढोने वालों से मुक्त बनाया जाएगा। वरुण ने लोगों से अपील की कि वो पटाखे जलाने की जगह गरीब बच्चों की फीस जमा करें।

तिकोनिया मैदान में आयोजित कार्यक्रम में उन्होंने सौ गरीब स्वच्छकारों को हाथ ठेले और गरीब महिलाओं को अपने वेतन के पैसे से सिलाई मशीन दी। उन्होंने महिलाओं के बीच साड़ी और मिठाई बांटी।

उन्होंने कहा, "सुल्तानपुर को देश का ऐसा पहला जिला बनाया जाएगा, जो मैला ढोने वालों से मुक्त होगा। यहां कोई व्यक्ति अपने हाथ से मैला नहीं उठाएगा। जिले में 1,207 लोग हाथ से मैला उठाने वाले हैं। मैं गरीबों का उत्थान करने आया हूं। दो हफ्ते बाद अगली बार आऊंगा तो हाथ से मैला उठाने वाले परिवारों को स्वावलंबी बनाने का प्रशिक्षण दिलाऊंगा।"

वरुण ने कहा, "केंद्र और राज्य में अब जो सरकार आई है, वो जनता की हितैषी है, उनके बारे में सोचती है और ये हमारे काम में भी लोगों को दिख रहा है। गरीबों के लिए हर वर्ष पांच हजार घर बनाएंगे।"

उन्होंने कहा कि उनकी राजनीति का मकसद सत्ता नहीं समाज की सेवा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it