Top
Begin typing your search above and press return to search.

उप्र उप चुनाव में सुभासपा सपा की मदद कर सकती है:रामगोविंद चौधरी

उत्तर प्रदेश विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष रामगोविंद चौधरी ने बताया है कि सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (सुभासपा) प्रदेश के उप चुनावों में सामजवादी पार्टी (सपा) की मदद कर सकती है

उप्र उप चुनाव में सुभासपा सपा की मदद कर सकती है:रामगोविंद चौधरी
X

बलिया। उत्तर प्रदेश विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष रामगोविंद चौधरी ने बताया है कि सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (सुभासपा) प्रदेश के उप चुनावों में सामजवादी पार्टी (सपा) की मदद कर सकती है।

साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि वैसे विधानसभा चुनाव में सपा के अकेले अपने दम पर चुनाव लड़ने की ज्यादा संभावना है।

श्री चौधरी आज यहां संवाददाताओं से बातचीत कर रहे थे। विधानसभा उप चुनाव में सुभासपा से गठबन्धन को लेकर पूछे गए सवाल पर उन्होंने बताया कि उनके साथ ऐसी संभावना बन सकती है। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश में होने वाले उप चुनाव में यह स्थिति स्पष्ट हो जाएगी। साथ ही यह भी कहा कि प्रदेश में गठबंधन का प्रयोग कांग्रेस और बसपा के साथ हो चुका है।

सपा के वरिष्ठ नेता श्री चौधरी ने राज्य में बिजली की दरों में बढ़ोत्तरी को औचित्यहीन एवं जनविरोधी करार दिया। उन्होंने बताया कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार ने अपने कार्यकाल में विद्युत उत्पादन बढ़ाने के लिए कोई कदम नहीं उठाया है जबकि इस दिशा में अखिलेश यादव सरकार ने काफी काम किया था।

नेता प्रतिपक्ष ने बलिया के जिला पंचायत अध्यक्ष के विरूद्ध मुकदमे को पूर्वाग्रह से ग्रस्त करार देते हुए कहा कि भाजपा सरकार एक दलित को जिला पंचायत अध्यक्ष के पद पर बर्दास्त नहीं कर पा रही है। उन्होंने कहा कि सपा मुकदमा वापसी के लिए लोकतांत्रिक ढंग से संघर्ष करेगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it