दक्षिण कोरिया और जापान के खिलाफ दोस्ताना मैच नहीं खेल पाएंगे सुआरेज
उरुग्वे के स्ट्राइकर लुइस सुआरेज 12 और 16 अक्टूबर को क्रमश: दक्षिण कोरिया और जापान के खिलाफ होने वाले दोस्ताना मैच में अपनी राष्ट्रीय टीम के साथ नहीं खेल पाएंगे

मोंटेवीडियो। उरुग्वे के स्ट्राइकर लुइस सुआरेज 12 और 16 अक्टूबर को क्रमश: दक्षिण कोरिया और जापान के खिलाफ होने वाले दोस्ताना मैच में अपनी राष्ट्रीय टीम के साथ नहीं खेल पाएंगे।
वह अपने तीसरे बच्चे के जन्म के कारण इन दोनों मैचों में नहीं उतरेंगे। उरुग्वे फुटबाल संघ (एयूएफ) ने इस बात की जानकारी दी।
समाचार एजेंसी सिन्हुआ के मुताबिक, एयूएफ ने एक बयान में कहा है कि अगर सुआरेज की पत्नी सोफिया मैचों से पहले बच्चों के जन्म दे देती हैं तो सुआरेज खेलने के लिए उपलब्ध रहेंगे।
इस मैच में उरुग्वे को जोस गिमेनेज, मिडफील्डर कार्लोस सांचेज की सेवाएं नहीं मिलेंगी। यह दोनों चोट के कारण बाहर हैं। एडिसन कवानी हालांकि इन दोनों मैचों के लिए टीम में उपलब्ध रहेंगे।
कप्तान डिएगो गोडिन और गोलकीपर फर्नाडो मुस्लेरा भी इस मैच में मैदान पर उतरेंगे जबकि मार्सेलो साराची को पहली बार टीम में चुना गया है।


