विद्यार्थी फैशन को प्रदान करेंगे नई दिशा : श्रीवास्तव
एस्थेटिक इंस्टीट्यूट ऑॅफ डिजाईन, अवन्ती विहार, रायपुर के द्वारा अंबुजा मॉल में फैशन शो का आयोजन किया गया था......
रायपुर। एस्थेटिक इंस्टीट्यूट ऑॅफ डिजाईन, अवन्ती विहार, रायपुर के द्वारा अंबुजा मॉल में फैशन शो का आयोजन किया गया था। जिसमें विशिष्ट अतिथि रूप से भाजपा प्रदेश प्रवक्ता एवं आरडीए अध्यक्ष संजय श्रीवास्तव ने अपनी बहुमुल्य उपस्थिती कार्यक्रम में दिए।
श्री श्रीवास्तव ने इस आयोजन के लिए सभी को बधाई एवं शुभकामनाएं देते हुए कहा कि फैशन और फैशन के रूझान मुख्य रूप से किसी भी समय में एक संस्कृति के लिए लोकप्रिय होता है। इसमे कई शैलियों का समावेश हो जाता है- पोशाक, भोजन, साहित्य कला, वास्तुकला फैशन के रूझान और कई अन्य लोकप्रिय कारकों की शैली होती है। फैशन कि रूझान अक्सर तेजी से बदलते हैं और फैशन अक्सर इन प्रवृत्तियों के नवीनतम संस्करण का वर्णन करने के लिए प्रयोग किया जाता है। उन्होने आगे कहा कि आने वाले समय ये सभी विद्यार्थी फैशन को एक नई दिशा प्रदान करेंगे एवं छत्तीसगढ़ का नाम रोशन करेंगे।
उन्होने कहा कि नए फैशन और फैशन के अलग- अलग रूझान के बारे में सोचते समय लोग ऐसे विचार रखते है जिसमें समाज के सदस्यों के लिए एक निश्चित संदेश हो। लोगो को एक निश्चित राय व्यक्त करने के लिए या एक निश्चित तरीके से खुद को पेश करने के लिए फैशन की आवश्यकता होती है। फैशन शो के द्वारा हम समाज से एक शैली की स्वीकृति या अस्वीकृति का राय जानते है । इसमें मीडिया फैशन को बढ़ावा देने में एक महत्वपूर्ण भूमिका निभाता है। लोग टेलिविजन, सामाजिक निटवर्किंग साइटों, समाचार पत्र और फैशन ब्लांग के बाध्यम से फैशन के बारे में जानकरी लेते है। इस कार्यक्रम के अवसर पर मुख्य रूप से श्रीचंद सुंदरानी, प्रमोद दुबे, योगेश अग्रवाल, निमचंद सोनार, शिल्पी सोनार, नितिन भंसाली एवं सतिश अग्रवाल उपस्थित थे।


