Top
Begin typing your search above and press return to search.

पंजाब विश्वविद्यालय में शुल्क वृद्धि के खिलाफ छात्रों का विरोध प्रदर्शन

पंजाब विश्वविद्यालय के विद्यार्थियों ने विभिन्न पाठ्यक्रमों के शिक्षा शुल्क में वृद्धि किए जाने के खिलाफ मंगलवार को विरोध-प्रदर्शन किया

पंजाब विश्वविद्यालय में शुल्क वृद्धि के खिलाफ छात्रों का विरोध प्रदर्शन
X

चंडीगढ़| पंजाब विश्वविद्यालय के विद्यार्थियों ने विभिन्न पाठ्यक्रमों के शिक्षा शुल्क में वृद्धि किए जाने के खिलाफ मंगलवार को विरोध-प्रदर्शन किया। विरोध प्रदर्शन के दौरान विद्यार्थियों और पुलिस के बीच झड़प भी हुई, जिससे विश्वविद्यालय परिसर में तनाव की स्थिति उत्पन्न हो गई।

पुलिस सूत्रों ने बताया कि कुलपति के कार्यालय के बाहर विरोध प्रदर्शन के लिए इकट्ठी हुई विद्यार्थियों की भीड़ को तितर बितर करने के लिए लाठी चार्ज करना पड़ा, पानी की बौछार का इस्तेमाल किया गया और आंसू गैस के गोले भी छोड़ने पड़े। पुलिस द्वारा बल प्रयोग में कुछ विद्यार्थी घायल हुए हैं।

प्रदर्शन कर रहे विद्यार्थियों ने पुलिस पर पथराव किया, कार्यालय की खिड़कियां तोड़ दीं और विश्वविद्यालय की संपत्ति को भी नुकसान पहुंचाया।

पुलिस द्वारा दौड़ाए जाने पर कुछ विद्यार्थी विश्वविद्यालय परिसर में ही स्थित गुरुद्वारे में घुस गए और वहीं छिपे रहे। उन्हें गुरुद्वारे से बाहर आने को मनाने के लिए पुलिस अधिकारियों को बुलाया गया।

विरोध प्रदर्शन के चलते विश्वविद्यालय के सेक्टर-14 स्थित परिसर में पठन-पाठन का कार्य बाधित रहा। 'स्टूडेंट फॉर सोसाइटी' (एसएफएस) सहित अन्य छात्र संगठन शिक्षा शुल्क बढ़ाए जाने का विरोध कर रहे हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it