Top
Begin typing your search above and press return to search.

टेक्नोथॉन में विद्यार्थियों ने साइबर, सड़क सुरक्षा व स्वाथ्य पर प्रस्तुत किए प्रोजेक्ट

प्रतिभागियों को पुरस्कार देकर किया गया सम्मानित

टेक्नोथॉन में विद्यार्थियों ने साइबर, सड़क सुरक्षा व स्वाथ्य पर प्रस्तुत किए प्रोजेक्ट
X

ग्रेटर नोएडा। गलगोटिया कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग एण्ड टेक्नोलॉजी ग्रेटर नोएडा के कंप्यूटर साइंस और इंजीनियरिंग विभाग में इनोवेशन विषय पर दो दिवसीय टेक्नोथॉन का आयोजन किया गया।

जिसमें मुख्य अतिथि महेश मुंजाल, चेयरमैन एवं मैनेजिंग डायरेक्टर, मजेसटिक ऑटो लिमिटेड ने दीप प्रज्ज्वलन करते हुए की। इस टेक्नोथॉन में देश भर के कॉलेज और विश्वविद्यालयों की 300 से अधिक टीमों के 1200 से अधिक छात्रों ने भाग लिया।

मुख्य अतिथि महेश मुंजाल ने ऑटोमेशन के साथ ही उन्होंने फ्युचरिस्टिक होम के अपने अनुभव को सभी के साथ साझा किया। छात्रों को ऐसे कार्यक्रमों में ज्यादा से ज्यादा भाग लेकर इनोवेशन पर कार्य करने चाहिए ताकि देश को तकनिकी के क्षेत्र में आगे ले जाया जा सके। गलगोटिया विश्वविद्यालय के प्रति कुलपति डॉ. अवधेश कुमार ने प्रतिभागियों को तकनीक के महत्व के बारे मे बताया।

Galgotia College Technothon.jpg

डॉ. मुनीश सबरवाल ने कहा कि हैकेथान दो शब्दो हैक और मैराथन से मिल के वना है। साथ ही उन्होने कहा कि हमे बडे ईनोवेशन के साथ साथ, छोटे इनोवेशन पर भी ध्यान देना चाहिए।

डॉ. शशांक अवस्थी, डीन, जीएल, बजाज ने तकनीक के दोनों पहलुओं के बारे में बताया। कॉलेज के चेयरमैन सुनिल गलगोटिया और मुख्य कार्यकारी ध्रुव गलगोटिया ने आयोजन समीति को बधाई देते हुए सभी छात्रों को शुभकामनाएं दी। इस दौरान विशाखापट्टनम, आंध्र प्रदेश अनिल निरुकोंडा इन्स्टिच्युट आफ टेक्नो लाजी एवं साईन्स ने रोड सेफ्टी के लिये पहला स्थान प्राप्त किया।

दूसरा स्थान गलगोटिया कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग एंड टेक्नोलॉजी की टीम को साइबर सिक्योरिटी एवं ब्लाकचेन के लिये दिया गया, तीसरा स्थान कृष्णा इन्स्टिच्युट ऑफ इंजीनियरिंग एंड टेक्नोलॉजी की टीम को हेल्थकेयर के लिये मिला।

दस टीमों को प्रोत्साहन पुरस्कार और सभी प्रतिभागियों को सर्टिफिकेट भी दिए गए। इस दौरान प्रो. राजीव कुमार नाथ, डॉ. ईन्दरप्रीत कौर, प्रो. चन्द्र प्रभा, डा संजीव कुमार सिंह, विभागाध्यक्ष आईटी, विनोद कुमार, रजिस्ट्रार मौजूद रहे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it