जीबीयू के सांस्कृतिक कार्यक्रम में विद्यार्थियों ने दी मनमोहक प्रस्तुति
गौतमबुद्ध विश्वविद्यालय में दो दिवसीय वार्षिक सांस्कृतिक कार्यक्रम की शुरुआत हुई, कार्यक्रम की शुरुआत सांस्कृतिक कमेटी की चेयर पर्सन डॉ. नीति राना, प्रो. अनुराधा, डीन एकेडमिक डॉ. स्वेता आनंद

ग्रेटर नोएडा। गौतमबुद्ध विश्वविद्यालय में दो दिवसीय वार्षिक सांस्कृतिक कार्यक्रम की शुरुआत हुई, कार्यक्रम की शुरुआत सांस्कृतिक कमेटी की चेयर पर्सन डॉ. नीति राना, प्रो. अनुराधा, डीन एकेडमिक डॉ. स्वेता आनंद, प्रो. अनिल कुमार गौतम, डॉ. एनके.मलकानिया, रिटायर्ड प्रो. डॉ. एसके.सिंह ने दीप प्रज्वलित करके किया।
सांस्कृतिक कार्यक्रम की शुरुआत विदेशी छात्रों ने थेरवाद व महायान परंपरा के अनुसार मंत्र उच्चारण के द्वारा समारोह का प्रारंभ किया। अंसुल ग्रुप ने मां सरस्वती की वन्दना करके कार्यक्रम को आगे बढ़ाया। जीबीयू यूजिक क्लब ने गाने को मिक्सटेप करके अपने अंदाज से सबके दिल को जीता, यशोधरा शिक्षण शिविर के बच्चों ने भी अपनी कलाकृतियों को प्रस्तुत किया।
यशोधरा शिक्षण सिविर के छोटे छोटे बच्चों को प्रो. डॉ. अनुराधा एवं डॉ. नीति राणा ने पुरस्कार दिया एवं उनके उज्जवल भविष्य की कामना की। रवि कुमार ने अपनी योगा टीम के साथ अलग अंदाज मे योग प्रस्तुत किया। के. दीप ग्रुप ने अपने डांस के नए अंदाज से सबको आकर्षित किया, दिशायन क्लब ने पर्ची नामक कार्यक्रम की प्रस्तुति दी।
उत्कर्ष त्रिपाठी ने नाबालिग के ऊपर एक दिल को छू जाने वाली कविता पेश की देवेन्द्र सिंह, अर्पित शुक्ला, मो.शोएब, रिषभ आदि ने अभिव्यक्ति पोएट्री क्लब में अपनी वाणियों से सबका मनमोहित किया, विभिन्न प्रकार के क्विज कंपटीशन एंव स्किट क पटीशन के कार्यक्रम भी विद्यार्थियों ने जमकर हिस्सा लिया।
बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ पर भी विद्यार्थियों को सांस्कृतिक कार्यक्रम के द्वारा जागरूक किया गया ,फैशन शो एवं नृत्य कार्यक्रम के साथ शुक्रवार के कार्यक्रम की समाप्ति हुई। शनिवार को पुरस्कार वितरण के साथ कार्यक्रम की समाप्ति होगी।


