Begin typing your search above and press return to search.
फिजी द्वीप समूह के पास महसूस हुए भूकंप के जोरदार झटके
फिजी द्वीप समूह के पास शनिवार को भूकंप के जोरदार झटके महसूस किये गये और रिक्टर पैमाने पर भूकंप की तीव्रता 6.7 मापी गयी

सुवा। फिजी द्वीप समूह के पास शनिवार को भूकंप के जोरदार झटके महसूस किये गये और रिक्टर पैमाने पर भूकंप की तीव्रता 6.7 मापी गयी। यूरोपीय-भूमध्यसागरीय भूकंप केंद्र ने यह जानकारी दी।
भूकंप का केंद्र लंबासा शहर से 348 किलोमीटर दूर जमीन की सतह से 10 किलोमीटर की गहराई में स्थित था। भूकंप के झटके जीएमटी समयानुसार 22:13 बजे महसूस किये गये।
भूकंप के कारण किसी प्रकार के जान-माल के नुकसान की खबर नहीं हैं और इसकी वजह से किसी प्रकार का सुनामी अलर्ट भी नहीं जारी नहीं किया गया है।
फिजी एक भूकंपीय रूप से सक्रिय क्षेत्र में स्थित है जिसे ‘रिंग ऑफ फायर’ के रूप में जाना जाता है और यहां आमतौर पर शक्तिशाली भूकंप के झटके आते रहते हैं।
Next Story


