Top
Begin typing your search above and press return to search.

अवैध रूप से सड़क मार्गों को रोकने वालों के खिलाफ हो सख्त कारर्रवाई: चावला

 पंजाब की पूर्व मंत्री एवं भारतीय जनता पार्टी की वरिष्ठ नेता प्रो लक्षमीकांता चावला ने सरकार से धार्मिक आयाेजनों के नाम पर अवैध रूप से सड़क मार्गों को रोकने वालों के खिलाफ सख्त कारर्रवाई करने की मांग

अवैध रूप से सड़क मार्गों को रोकने वालों के खिलाफ हो सख्त कारर्रवाई: चावला
X

अमृतसर। पंजाब की पूर्व मंत्री एवं भारतीय जनता पार्टी की वरिष्ठ नेता प्रो लक्षमीकांता चावला ने सरकार से धार्मिक आयाेजनों के नाम पर अवैध रूप से सड़क मार्गों को रोकने वालों के खिलाफ सख्त कारर्रवाई करने की मांग की है।

प्रो चावला ने पंजाब के मुख्यमंत्री को पत्र लिख कर कहा कि पंजाब में हर रोज किसी न किसी धार्मिक आयोजन के नाम पर लोग सड़कों और गलियों के रास्तों को रोक लेते हैं।

उन्होने कहा कि कानून अनुसार कोई भी व्यक्ति सार्वजनिक मार्ग को बाधित नहीं कर सकता लेकिन शोभा यात्रा, कीर्तन और अन्य धार्मिक कार्यक्रमों आदि के नाम पर लोगो सड़कों में तंबू गाड़ कर मार्ग रोक देते है और प्रशासन खामोश रहता है।

प्रो चावला ने कहा कि सरकार नियम बना कर शोभा यात्राएं और अन्य कार्यक्रमों का आयोजन करने वाली संस्थाओं को समय की पाबंद रहने के लिए बाधित करे।

उन्होने कहा कि सरकार सभी जिला प्रमुखों को आदेश दे कि जो लोग इस प्रकार जनता के लिए बने मार्ग रोकते हैं उन्हें पहले तो कानून से अवगत करवया जाए और उसके पश्चात नियमानुसार कार्रवाई की जाये।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it