Top
Begin typing your search above and press return to search.

एसटीएफ ने नोएडा मुठभेड़ में किये पांच लुटेरे गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश पुलिस की एसटीएफ ने ग्रेटर नोएडा में पेट्रोल पम्प के मैनेजर की हत्या कर 17 लाख रूपये लूटने की योजना बनाकर घटना को अन्जाम देने आये पांच बदमाशाे काे सोमवार को मुठभेड़ में गिरफ्तार कर लिया

एसटीएफ ने नोएडा मुठभेड़ में किये पांच लुटेरे गिरफ्तार
X

लखनऊ। उत्तर प्रदेश पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) ने ग्रेटर नोएडा में पेट्रोल पम्प के मैनेजर की हत्या कर 17 लाख रूपये लूटने की योजना बनाकर घटना को अन्जाम देने आये पांच बदमाशाे काे सोमवार को मुठभेड़ में गिरफ्तार कर लिया। इस दौरान तीन बदमाश और एक एसटीएफ जवान गोली लगने से घायल हो गया।

एसटीएफ के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अभिषेक सिंह ने बताया कि ग्रेटर नाेएडा में सेक्टर-र्पाइ-प्रथम स्थित पेट्रोल पम्प के मैनेजर से लगभग 17 लाख रूपये जमा करने जाते समय हत्या करके नकदी लूटने की योजना बनाने वाले कार सवार पांच बदमाशों हापुड़ देहात के सुभाषनगर निवासी सन्नी उर्फ डमरू,बाबूगढ़ इलाके नूरपुर निवासी राहुल सिंह,बस्ती निवासी उमेश गुप्ता,अलीगढ़ निवासी सुरेश सिंह और बुलंदशहर निवासी पारस डागुड को नटो की मडैय्या के पास मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार कर लिया। इस दौरान तीन बदमाश और एक एसटीएफ का जवान भी घायल हुआ है।

उन्होंने बताया कि गिरफ्तार बदमाशों के पास से 03 तमन्चे 315 बोर, कुछ कारतूस और बगैर नम्बर की कार बरामद की। उन्होंने बताया कि एसटीएफ को आज सूचना मिली कि ग्रेटर नाेएडा के थाना बीटा-2 इलाके में पडने वाले सेक्टर-पाई-प्रथम के पेट्रोल पम्प का प्रबंधक से बैंक में पैसा जमा करने जाते समय उसे गोली मारकर पैसा लूट ले जाने की घटना को अन्जाम देने के लिए कुछ बदमाश आने वाले हैं।

श्री सिंह ने बताया कि इस सूचना पर नोएडा की एसटीएफ टीम ने छानबीन करके आईटीबीपी गोल चक्कर के समीप पड़ने वाले पेट्रोल पम्प के पास गाढ़ाबन्दी कर ली। इस दौरान कार सवार बदमाशों की काे राेकने का प्रयास किया गया ताे उन्होंने एसटीएफ की टीम पर फायरिंग करके भागने लगे ।

एसटीएफ ने बदमाशों को नट की मडैय्या के पास घेर लिया। खुद को घिरा देख बदमाश फायरिंग करते हुए भागने का प्रयास कर रहे थे। इस पर एसटीएफ की टीम ने भी आत्मरक्षार्थ में फायरिंग की जिसमें 03 बदमाशों काे गाेली लगी तथा दो बदमाशों काे माेके से पकड़ लिया गया। इस मुठभेड़ में एसटीएफ नोएडा टीम के आरक्षी सचिन त्यागी को भी गोली लगी है। सभी घायलाें को उपचार के लिए अस्पताल भेज दिया गया है।

उन्होंने बताया कि लुटेरों ने बताया कि रविवार काे अवकाश होने के कारण तीन दिन का लगभग 17 लाख रूपये का कैश है जिसे पेट्रोल के प्रबंधक बैंक में जमा कराने जाने के समय गोली मारकर रुपया लुटेने की याेजना बनाई थी। घटना को अन्जाम देने के लिए वे लाेग कल शाम को ही नाेएडा आ गये थे और सेक्टर-65 में रूक गये थे और आज घटना काे अन्जाम देने के लिए ग्रेटर नाेएडा आये थे।

श्री सिंह ने बताया कि गिरफ्तार बदमाशों के खिलाफ नोएडा के अलावा उत्तरांखण्ड और बरेली में भी कई घटनाओं को अंजाम दे चुके हैं । पकड़े आरोपियों के खिलाफ थाना बीटा-2 ग्रेटर नाेएडा पर अभियोग पंजीकृत करा दिया गया है आगे की वैधानिक कार्रवाई स्थानीय पुलिस द्वारा की जा रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it