भारतीयों की वापसी पर जयशंकर के बयान की युवा कांग्रेस ने की निंदा
अमेरिका से अप्रवासी भारतीयों की वापसी पर मचे हंगामे के बीच विदेश मंत्री एस. जयशंकर के इस बयान कि ‘यह कोई नई प्रक्रिया नहीं है’ की चंडीगढ़ युवा कांग्रेस ने कड़ी निंदा की है

चंडीगढ़। अमेरिका से अप्रवासी भारतीयों की वापसी पर मचे हंगामे के बीच विदेश मंत्री एस. जयशंकर के इस बयान कि ‘यह कोई नई प्रक्रिया नहीं है’ की चंडीगढ़ युवा कांग्रेस ने कड़ी निंदा की है।
गुरुवार को यहाँ जारी बयान में चंडीगढ़ युवा कांग्रेस के अध्यक्ष दीपक लुबना और महासचिव सुनील यादव ने कहा कि जिस तरीके से 104 अप्रवासियों को लाया गया, वह तरीका गलत था। उन्हें अपमानित किया गया। उनके हाथों और पैरों में हथकड़ियां और बेड़ियाँ लगी थीं।
युवा कांग्रेस नेताओं ने कहा, “जब हमारी सरकार को पहले से पता था कि उन्हें निर्वासित किया जाएगा, तो उन्हें वापस लाने के लिए एक वाणिज्यिक उड़ान भेजा जाना चाहिए था।”
उन्होंने कहा कि यह लोग वहां अवैध तरीके से गए थे, लेकिन वहां जाकर उन्होंने कोई बड़ा अपराध नहीं किया। भारतीय नागरिकों को गुलाम की तरह हाथ में हथकड़ी लगाकर और अमानवीय हालत में भारत भेज दिया गया।
उन्होंने कहा कि सरकार को जवाब देना चाहिए कि विदेश मंत्रालय क्या कर रहा है? सरकार ने महिलाओं और बच्चों को इस अपमान से बचाने के लिए क्या किया?


