विनेश फोगाट ने निकाय मंत्री को लिखा पत्र,बताया -निर्माण कार्य में घटिया सामग्री का प्रयोग
हरियाणा में बीजेपी सरकार की नांक के नीचे भ्रष्टाचार फल-फूल रहा है। ये आरोप लगाया है कांग्रेस विधायक विनेश फोगाट ने। अब विनेश के इन आरोपों ने सरकार की मुश्किल बढ़ा है. क्योंकि विनेश ने सिर्फ बयान ही नहीं दिया बल्कि पत्र भी लिख डाला है

हरियाणा। हरियाणा में बीजेपी सरकार की नांक के नीचे भ्रष्टाचार फल-फूल रहा है। ये आरोप लगाया है कांग्रेस विधायक विनेश फोगाट ने। अब विनेश के इन आरोपों ने सरकार की मुश्किल बढ़ा है. क्योंकि विनेश ने सिर्फ बयान ही नहीं दिया बल्कि पत्र भी लिख डाला है।
बीजेपी सरकारें भ्रष्टाचार को ख़त्म करने के बड़े-बड़े दावे करती हैं लेकिन लगभग हर बीजेपी शासित राज्य से भ्रष्टाचार की ख़बरें आती रहती हैं और अब हरियाणा से ऐसी ही खबर सामने आई है। जींद जिले के जुलाना विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस विधायक विनेश फोगाट ने निकाय मंत्री विपुल गोयल को पत्र लिखा है।
इसमें फोगाट ने कहा कि जुलाना में भ्रष्टाचार एक अलग ही लेवल पर चल रहा है। आपकी सरकार अधिकारियों पर कार्रवाई करेगी, इस उम्मीद से वह पत्र लिख रही हैं। विनेश फोगाट ने इस पत्र को अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर भी शेयर किया है। निकाय मंत्री विपुल गोयल को लिखे पत्र में विधायक और रेस्लर विनेश फोगाट ने कहा कि पिछले माह 20 जनवरी को उन्होंने जींद के जुलाना में नए बस स्टैंड से लेकर ब्राह्मण धर्मशाला तक सड़क के किनारे फुटपाथ का औचक निरीक्षण किया गया था। इसमें फुटपाथ के निर्माण में बहुत ही घटिया स्तर के मटीरियल का प्रयोग किया जा रहा था।
इसके अलावा सीमेंट ब्लॉक के नीचे रोड़ा डाला जाता है, वह भी निर्धारित मात्रा से कम डाला हुआ था। निम्न स्तर के मटीरियल के साथ चल रहे निर्माण कार्य को लेकर उन्होंने संबंधित विभाग के अधिकारियों से भी मौके पर ही बात की थी। इस पर उन्होंने अधिकारियों से काम बंद करने के लिए कहा था, लेकिन कुछ दिन बाद दोबारा से फुटपाथ का निरीक्षण किया तो न तो काम रोका गया था और बिना उखाड़े ही फुटपाथ को बना दिया गया। विनेश फोगाट ने आरोप लगाते हुए कहा कि इस काम में भ्रष्टाचार किया गया है। ऐसे में इस कार्य से संबंधित अधिकारियों व ठेकेदारों पर उचित कार्रवाई की जाए। ताकि भविष्य में सरकारी खजाने के पैसे का अनुचित प्रयोग नहीं हो सके। अब देखना होगा कि विनेश के इस पत्र के बाद कोई एक्शन लिया जाता है या नहीं? लेकिन ये साफ़ है कि विनेश ने सरकार के दावों की पोल खोल दी है।


