Top
Begin typing your search above and press return to search.

पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में तृणमूल कांग्रेस नेता की गोली मारकर हत्या

पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले के बहरामपुर में एक स्थानीय तृणमूल कांग्रेस नेता की गोली मारकर हत्या के बाद तनाव फैल गया है

पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में तृणमूल कांग्रेस नेता की गोली मारकर हत्या
X

कोलकाता। पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले के बहरामपुर में एक स्थानीय तृणमूल कांग्रेस नेता की गोली मारकर हत्या के बाद तनाव फैल गया है।

पुलिस ने बताया कि मृतक की पहचान प्रदीप दत्ता के रूप में हुई है। जानकारी के अनुसार दत्ता जब सुबह की सैर पर निकले थे, तभी अज्ञात हमलावरों ने उन पर गोलियां चलाई।

जिला पुलिस अधिकारी ने बताया, "हमलावरों ने दत्ता पर नजदीक से सात गोलियां चलाई।"

बताया जा रहा है कि गोली चलने की आवाज सुनकर स्थानीय लोग अपने घर से बाहर निकले और देखा कि दत्ता का शरीर खून से लथपथ था। उन्हें नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, लेकिन वहां पहुंचने पर उन्हें मृत घोषित कर दिया गया।

बहरामपुर पुलिस स्टेशन से बड़ी संख्या में पुलिस बल मौके पर पहुंचा है। वहीं पुलिस इस मामले की जांच में जुट गई है और हत्या के पीछे का कारण जानने की कोशिश कर रही है।

फिलहाल शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

वहीं हमलावरों की पहचान के लिए सीसीटीवी कैमरे की फुटेज की जांच की जा रही है।

जिला पुलिस अधिकारी ने बताया, "हम घटना के बारे में अधिक जानकारी हासिल करने के लिए स्थानीय लोगों से पूछताछ भी कर रहे हैं।"

इस बीच, मुर्शिदाबाद जिले के डोमकल में एक अलग घटना में बुधवार सुबह देसी बम विस्फोट में एक व्यक्ति की मौत हो गई। विस्फोट इतना जोरदार था कि मृतक का शरीर टुकड़ों में बिखर गया। मृतक की पहचान मोमिन मंडल के रूप में हुई है।

पुलिस ने शव के टुकड़ों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है। जिला पुलिस सूत्रों ने बताया कि विस्फोट संभवत: उस समय हुआ जब मृतक देसी बम बनाने का काम कर रहा था। पुलिस सूत्रों ने बताया कि मृतक के परिजनों ने उसके आपराधिक इतिहास को स्वीकार किया है। उन्होंने यह भी स्वीकार किया है कि मृतक को समय-समय पर देसी बम बनाने के लिए काम पर रखा जाता था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it