Top
Begin typing your search above and press return to search.

यूपी के मथुरा में संघ के अखिल भारतीय कार्यकारी मंडल की बैठक 25-26 अक्टूबर को होगी

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के अखिल भारतीय कार्यकारी मंडल की बैठक इस बार उत्तर प्रदेश के मथुरा में होने जा रही है

यूपी के मथुरा में संघ के अखिल भारतीय कार्यकारी मंडल की बैठक 25-26 अक्टूबर को होगी
X

नई दिल्ली। राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के अखिल भारतीय कार्यकारी मंडल की बैठक इस बार उत्तर प्रदेश के मथुरा में होने जा रही है।

इसी महीने 25 और 26 अक्टूबर को यूपी के मथुरा में होने जा रही इस महत्वपूर्ण बैठक में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के सरसंघचालक मोहन भागवत, सरकार्यवाह दत्तात्रेय होसबाले, संघ के अन्य राष्ट्रीय पदाधिकारियों एवं कार्यकारिणी सदस्यों के साथ ही संघ के संगठन के अनुसार बनाए गए सभी 46 प्रांतों के प्रांत एवं सह संघचालक, कार्यवाह और प्रचारक भी शामिल होंगे।

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के अखिल भारतीय प्रचार प्रमुख सुनील आंबेकर ने संघ की इस महत्वपूर्ण बैठक को लेकर बयान जारी कर बताया, "इस वर्ष राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ की ‘अखिल भारतीय कार्यकारी मंडल’ की बैठक पश्चिम उत्तर प्रदेश के ब्रज प्रांत में मथुरा के पास परखम ग्राम में 25 एवं 26 अक्टूबर को होने जा रही है। यह बैठक प्रतिवर्ष इन्हीं दिनों में दीपावली के पूर्व संपन्न होती है। अखिल भारतीय कार्यकारी मंडल में संघ रचना के सभी 46 प्रांतों के प्रांत एवं सह संघचालक, कार्यवाह तथा प्रचारक अपेक्षित रहते हैं।"

उन्होंने बताया कि इस बैठक में संघ के सरसंघचालक डॉ. मोहन भागवत, सरकार्यवाह दत्तात्रेय होसबाले तथा सभी सह सरकार्यवाह एवं अन्य अखिल भारतीय कार्य विभाग प्रमुखों सहित कार्यकारिणी के सदस्य भी उपस्थित रहेंगे। बैठक के एजेंडे के बारे में जानकारी देते हुए सुनील आंबेकर ने आगे बताया कि विजयादशमी के पावन पर्व पर सरसंघचालक मोहन भागवत द्वारा प्रस्तुत विचारों तथा उनके भाषण में उठाए गए महत्वपूर्ण मुद्दों से जुड़ी योजनाओं के साथ ही देश में वर्तमान समय में चल रहे समसामयिक विषयों पर बैठक में व्यापक चर्चा होगी।

इसी वर्ष मार्च 2024 में हुई अखिल भारतीय प्रतिनिधि सभा में निर्धारित वार्षिक योजना की समीक्षा तथा संघ कार्य के विस्तार की जानकारी भी बैठक में रखी जाएगी। बैठक में विशेषकर संघ के शताब्दी वर्ष से जुड़े कार्यक्रमों एवं सुनिश्चित संगठनात्मक लक्ष्यों को विजयादशमी 2025 तक पूरा करने के संबंध में विचार-विमर्श कर भविष्य की कार्ययोजना भी तैयार की जाएगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it