Top
Begin typing your search above and press return to search.

तमिलनाडु : बजट सत्र में सभी पक्षों को अपनी बात रखने का मिलेगा पूरा मौका : विधानसभा अध्यक्ष एम. अप्पावु

तमिलनाडु विधानसभा अध्यक्ष एम. अप्पावु ने घोषणा की है कि राज्य का बजट सत्र 17 मार्च से 30 अप्रैल तक चलेगा

तमिलनाडु : बजट सत्र में सभी पक्षों को अपनी बात रखने का मिलेगा पूरा मौका : विधानसभा अध्यक्ष एम. अप्पावु
X

चेन्नई। तमिलनाडु विधानसभा अध्यक्ष एम. अप्पावु ने घोषणा की है कि राज्य का बजट सत्र 17 मार्च से 30 अप्रैल तक चलेगा। इस सत्र के दौरान केवल सुबह और दोपहर में सत्र आयोजित किए जाएंगे, शाम को कोई सत्र नहीं होगा।

अप्पावु ने कहा कि सदन के पटल पर पेश किया गया बजट सफल रहा। उन्‍होंने कहा क‍ि बजट सत्र के दौरान विधानसभा में सभी सदस्यों को समान अवसर प्रदान क‍िया जाएगा और सभी पक्षों को अपनी बात रखने का पूरा मौका मिलेगा।

पूर्व मुख्यमंत्री ओ. पन्नीरसेल्वम के लिए बैठने की व्यवस्था पर भी अप्पावु ने अपनी राय दी। उन्होंने कहा कि पन्नीरसेल्वम को आवंटित किया गया वर्तमान स्थान उपयुक्त है और उन्हें इससे संतुष्ट होना चाहिए।

तमिलनाडु के वित्त मंत्री थंगम थेन्नारसु ने शुक्रवार को राज्य सचिवालय स्थित विधान सभा भवन में 2025-26 का बजट पेश किया।

इस दौरान वित्त मंत्री थंगम थेन्नारसु ने कहा कि बजट का उद्देश्य हाशिए पर पड़े समुदायों का उत्थान करना, छात्रों को सहायता प्रदान करना तथा पेशेवरों के लिए अधिक अवसर पैदा करना है। बजट में महिलाओं के लिए मुफ्त बस यात्रा, 2,000 एकड़ के आधुनिक शहर का विकास, तथा 2,000 गिग श्रमिकों को इलेक्ट्रिक स्कूटर खरीदने के लिए 20,000 रुपए की सब्सिडी शामिल है। औद्योगिक पार्कों, कौशल विकास और परिवहन बुनियादी ढांचे में रणनीतिक निवेश के साथ-साथ तमिलनाडु की आर्थिक वृद्धि और रोजगार सृजन को बजट में प्राथमिकता दी गई है।

इस बार का बजट सत्र राजनीतिक दृष्टि से महत्वपूर्ण माना जा रहा है, और इस दौरान कई अहम मुद्दों पर चर्चा होने की संभावना है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it