Top
Begin typing your search above and press return to search.

दिल्ली के प्रशांत विहार इलाके में संदिग्ध विस्फोट, दिल्ली पुलिस मौके पर मौजूद

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के प्रशांत विहार इलाके में पीवीआर सिनेमा हॉल के पास आज सुबह संदिग्ध धमाका हुआ। बताया जा रहा है कि पीवीआर के पास बंसी स्वीट्स के सामने यह धमाका हुआ। इसकी जानकारी पीसीआर कॉल को 11 बजकर 48 मिनट पर मिली

दिल्ली के प्रशांत विहार इलाके में संदिग्ध विस्फोट, दिल्ली पुलिस मौके पर मौजूद
X

नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के प्रशांत विहार इलाके में पीवीआर सिनेमा हॉल के पास आज सुबह संदिग्ध धमाका हुआ। बताया जा रहा है कि पीवीआर के पास बंसी स्वीट्स के सामने यह धमाका हुआ। इसकी जानकारी पीसीआर कॉल को 11 बजकर 48 मिनट पर मिली।

प्रशांत विहार इलाके में संदिग्ध धमाके जानकारी मिलते ही पुलिस और दमकल की गाड़ियां मौके पर पहुंच गई हैं। इसके अलावा दिल्ली पुलिस की स्पेशल टीम भी घटनास्थल पर मौजूद है। हालांकि, अब तक इस मामले में अधिक जानकारी सामने नहीं आई है।

प्रशांत विहार में सीआरपीएफ स्कूल के पास हुए धमाके के एक महीने बाद यह दूसरी घटना हुई है। बीते महीने सीआरपीएफ स्कूल के पास हुए धमाके में स्कूल की दीवार क्षतिग्रस्त हो गई थी। साथ ही आस-पास की दुकानों को भी नुकसान पहुंचा था। घटनास्थल पर मौजूद लोगों ने बताया था कि धमाके की आवाज सुनकर उन्होंने तुरंत अपने घरों और दुकानों से बाहर निकलकर देखा। इसमें कोई हताहत नहीं हुआ था।

प्रशांत विहार इलाके में सीआरपीएफ स्कूल के पास हुए विस्फोट मामले में दिल्ली पुलिस ने एक्सप्लोसिव एक्ट के तहत एफआईआर दर्ज की थी।

एक ऑफिस संचालक आशु गुप्ता ने आईएएनएस को बताया था कि ब्लास्ट की वजह से उसके बाथरूम के शीशे टूट गए थे और छत की दीवार में भी दरार आ गई थी। उन्होंने बताया कि घटनास्थल से उनके ऑफिस की दूरी करीब 40-50 मीटर है।

उन्होंने बताया कि धमाका काफी तेज था। यदि साधारण बम या सिलेंडर ब्लास्ट होता, तो इतनी दूर तक उसका असर नहीं दिखता। यह कोई साधारण विस्फोट नहीं हो सकता।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it