Top
Begin typing your search above and press return to search.

20 हजार के इनामी बदमाश को सूरजपुर पुलिस ने मुठभेड़ में किया गिरफ्तार

ग्रेटर नोएडा के थाना सूरजपुर पुलिस ने सोमवार को मोजरबियर गोल चक्कर पर चेकिंग के दौरान 20 हजार के इनामी बदमाश को मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया

20 हजार के इनामी बदमाश को सूरजपुर पुलिस ने मुठभेड़ में किया गिरफ्तार
X

ग्रेटर नोएडा। ग्रेटर नोएडा के थाना सूरजपुर पुलिस ने सोमवार को मोजरबियर गोल चक्कर पर चेकिंग के दौरान 20 हजार के इनामी बदमाश को मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया। पैर में गोली लगने से बदमाश घायल हो गया, जिसे इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है।

पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक सोमवार को थाना सूरजपुर पुलिस मोजरबियर गोल चक्कर पर चेकिंग कर रही थी। इसी दौरान एक संदिग्ध व्यक्ति स्प्लेंडर बाइक पर आता दिखाई दिया। पुलिस ने जब उसे रुकने का इशारा किया तो वह तेजी से भागने लगा। शक होने पर पुलिस टीम ने उसका पीछा किया। खुद को घिरता देख बदमाश ने पुलिस पर फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी फायरिंग की, जिसमें एक गोली बदमाश के पैर में लगी और वह घायल हो गया।

पुलिस ने बताया है कि गिरफ्तार बदमाश की पहचान अशोक पुत्र रामचन्द्र निवासी ग्राम बाग बधिक, थाना सहपऊ, जिला हाथरस (हाल निवासी झुग्गी झोपड़ी, रेलवे स्टेशन के पास, थाना दादरी, गौतम बुद्ध नगर) के रूप में हुई। पुलिस ने उसके कब्जे से एक .315 बोर तमंचा, एक खोखा कारतूस, दो जिंदा कारतूस और घटना में प्रयुक्त स्प्लेंडर बाइक बरामद की है।

अशोक थाना सूरजपुर के मुकदमा अपराध संख्या 540/23 धारा 2/3 गैंगस्टर एक्ट में वांछित था और अक्टूबर 2023 से फरार चल रहा था। उसकी गिरफ्तारी पर 20,000 रुपये का इनाम घोषित था और वह न्यायालय द्वारा भगोड़ा घोषित अपराधी था। अशोक के आपराधिक इतिहास की जानकारी की है तो उसके खिलाफ विभिन्न थानों में गंभीर धाराओं में कई मुकदमे दर्ज है। उस पर हाथरस, सूरजपुर, ईकोटेक, समेत कई अन्य जगहों पर मामले दर्ज है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it