Top
Begin typing your search above and press return to search.

संसद परिसर में धक्का-मुक्की : नोएडा के कैलाश में भर्ती हुए दोनों सांसद, डॉक्टर ने कहा - 'गंभीर चोट'

संसद परिसर में विपक्ष और सत्ता पक्ष के सदस्यों के बीच पिछले सप्ताह हुई धक्का-मुक्की में घायल भाजपा के दो सांसद प्रताप सारंगी और मुकेश राजपूत सोमवार को उत्तर प्रदेश के नोएडा स्थित कैलाश अस्पताल में भर्ती हो गए

संसद परिसर में धक्का-मुक्की : नोएडा के कैलाश में भर्ती हुए दोनों सांसद, डॉक्टर ने कहा - गंभीर चोट
X

नोएडा। संसद परिसर में विपक्ष और सत्ता पक्ष के सदस्यों के बीच पिछले सप्ताह हुई धक्का-मुक्की में घायल भाजपा के दो सांसद प्रताप सारंगी और मुकेश राजपूत सोमवार को उत्तर प्रदेश के नोएडा स्थित कैलाश अस्पताल में भर्ती हो गए। उनका इलाज कर रहे डॉक्टरों का कहना है कि उनकी चोट "गंभीर" है।

इससे पहले दोनों सांसदों का दिल्ली के राम मनोहर लोहिया अस्पताल में इलाज चल रहा था। वहां से डिस्चार्ज होने के बाद वे आज सुबह सेकंड ओपिनियन के लिए यहां आए थे। यहां सेक्टर-71 स्थित कैलाश अस्पताल के न्यूरो विभाग के डॉक्टर ने बताया कि दोनों ही सांसदों को काफी चोट आई है। उनको पांच-छह दिन रिकवरी में लग जाएंगे। इसके बाद उनको छुट्टी दे दी जाएगी।

कैलाश हॉस्पिटल के न्यूरो विभाग के प्रमुख डॉ. श्रीकांत शर्मा ने बताया कि दोनों सांसद आज सुबह ही अस्पताल में भर्ती हुए हैं। इन दोनों को 19 दिसंबर की घटना के दौरान चोट आई है। प्रताप सारंगी को बाईं आंख में काफी ज्यादा चोट है। आंख में सूजन है। कट लगा है जिसकी स्ट्रेचिंग की गई है। आंख से धुंधला दिख रहा है। कमजोरी ज्यादा है। संतुलन बनाने में दिक्कत है।

मुकेश राजपूत को कमर और गर्दन पर चोट है। इस वजह से उनको चलने में काफी दिक्कत हो रही है। पांव में चोट लगी है और सिर पर भी चोट है। अगर जल्दी रिकवर करते है तो पांच-छह दिन में उनको डिस्चार्ज कर दिया जाएगा। दोनों सांसद के सीटी स्कैन और एमआरआई करवा रहे हैं ताकि कोई इंजरी बची न रह जाए। हमारी न्यूरोलॉजी, कार्डियोलॉजी और फिजियोथेरेपी की टीम दोनों सांसदों के इलाज में लगी है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it