Top
Begin typing your search above and press return to search.

संभल हिंसा : मृतकों के परिवारों को सपा देगी पांच-पांच लाख की आर्थिक सहायता

समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता और विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष माता प्रसाद पाण्डेय ने शनिवार को कहा कि संभल में हुई हिंसा में मारे गए मृतकों के परिवारों को पार्टी पांच-पांच लाख रुपये की आर्थिक सहायता देगी। उन्होंने सरकार से उन परिवारों को एक-एक करोड़ रुपये का मुआवजा देने की भी मांग की है

संभल हिंसा : मृतकों के परिवारों को सपा देगी पांच-पांच लाख की आर्थिक सहायता
X

लखनऊ। समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता और विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष माता प्रसाद पाण्डेय ने शनिवार को कहा कि संभल में हुई हिंसा में मारे गए मृतकों के परिवारों को पार्टी पांच-पांच लाख रुपये की आर्थिक सहायता देगी। उन्होंने सरकार से उन परिवारों को एक-एक करोड़ रुपये का मुआवजा देने की भी मांग की है।

माता प्रसाद पाण्डेय ने यहां पत्रकारों से बातचीत में कहा कि आज सपा का प्रतिनिधिमंडल संभल जाना चाहता था, पर सरकार ने रात 12 बजे से ही उसके सदस्यों को घर में नजरबंद कर रखा है। अब संभल जाने का समय खत्म हो गया है। राष्ट्रीय अध्यक्ष से बात करके हर हालत में हमारा प्रतिनिधिमंडल संभल जरूर जाएगा।

उन्होंने कहा, "सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने निर्णय लिया है कि जो जो गोली से मरे हैं, सपा अपनी तरफ से (उन्हें) पांच-पांच लाख रुपये देगी। हम लोग सरकार से मांग करेंगे कि मृतकों के परिवारों को एक-एक करोड़ रुपये दे और निष्पक्ष रूप से जांच हो।"

सपा नेता ने कहा कि अब प्रतिनिधिमंडल किसी और दिन कार्यक्रम बनाकर संभल जाएगा। गुपचुप नहीं सबको बताकर जाएंगे। अभी तय नहीं हुआ, लेकिन जब कार्यक्रम बन जाएगा तो आपको अवगत करा देंगे।

इसके पहले संभल जाने से रोके जाने पर माता प्रसाद पांडे ने काफी विरोध किया था। विधायक रविदास मल्होत्रा धरने पर बैठ गए थे। उन्होंने कहा कि संभल के लोगों को इंसाफ दो। हाई कोर्ट के रिटायर्ड जज से जांच कराई जाए। मृतक परिवार के लोगों को एक-एक करोड़ रुपये मुआवजे के तौर पर दिए जाएं। लखनऊ में शनिवार को विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष माता प्रसाद पांडेय के घर के बाहर पुलिस लगा दी गई है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it