Top
Begin typing your search above and press return to search.

प्रियांक खड़गे ने भाजपा पर साधा निशाना, 'बजट को हलाल बजट कहना मूर्खता'

कर्नाटक के मंत्री और कांग्रेस विधायक प्रियांक खड़गे ने राज्य के बजट को "हलाल बजट" कहने पर भाजपा पर तीखा हमला बोला है

प्रियांक खड़गे ने भाजपा पर साधा निशाना, बजट को हलाल बजट कहना मूर्खता
X

बेंगलुरु। कर्नाटक के मंत्री और कांग्रेस विधायक प्रियांक खड़गे ने राज्य के बजट को "हलाल बजट" कहने पर भाजपा पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने कहा कि यह बजट आर्थिक प्रगति के लिए बनाया गया है और इसमें लगभग 4 लाख करोड़ रुपये का प्रावधान किया गया है।

प्रियांक खड़गे ने कहा कि भाजपा ने अपनी समझदारी खो दी है। वे अब बेबुनियाद आरोप लगा रहे हैं। यह बजट राज्य के विकास और आर्थिक उन्नति के लिए है। यह कैसे हलाल बजट हो सकता है? भाजपा के पास अब नए मुद्दे नहीं बचे हैं, इसलिए वे इस तरह के निरर्थक तर्क दे रहे हैं।

कांग्रेस के मंत्री ने कहा कि कर्नाटक सरकार ने केवल 8,000 करोड़ रुपये का ऋण लिया है, जबकि भाजपा सरकार ने 1.2 लाख करोड़ रुपये का कर्ज लिया है। उन्होंने सवाल उठाया कि क्या भाजपा की सरकार ने अपने कार्यकाल में कोई ऋण नहीं लिया था?

उन्होंने निशाना साधते हुए कहा, "शायद भाजपा को वित्तीय मामलों की समझ नहीं है। हमें अपनी वित्तीय क्षमता पर भरोसा है और हम लिए गए ऋण को चुका सकते हैं।"

उन्होंने तंज कसते हुए पूछा कि कर्नाटक में ऐसे लोगों को ऊंचे पदों पर क्यों रखा गया है, जो इस तरह की आधारहीन बातें कर रहे हैं?

मंत्री प्रियांक खड़गे ने कहा कि कर्नाटक सरकार का बजट विकास पर केंद्रित है, लेकिन विपक्ष इसे धार्मिक दृष्टिकोण से देखने की कोशिश कर रहा है।इससे पहले भाजपा नेता अमित मालवीय ने कर्नाटक सरकार पर निशाना साधते हुए बजट को धर्म से जोड़ा था और भाजपा ने सीएम सिद्धारमैया पर हलाल बजट पेश करने का आरोप लगाया था। भाजपा ने बजट को तुष्टिकरण बताते हुए कहा था कि इससे मुस्लिमों को लाभ पहुंचेगा, क्योंकि इसमें ऐसे प्रावधान हैं। भाजपा ने कांग्रेस सरकार पर कई वर्गों को नजरअंदाज करने का भी आरोप लगाया था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it