Top
Begin typing your search above and press return to search.

प्रशांत किशोर का धरना-प्रदर्शन नौटंकी, वैनिटी वैन में बैठकर कर रहे ढोंग : सुरेंद्र राजपूत

बिहार की राजधानी पटना में जारी बीपीएससी छात्रों के प्रदर्शन पर राजनीति गरमा गई है

प्रशांत किशोर का धरना-प्रदर्शन नौटंकी, वैनिटी वैन में बैठकर कर रहे ढोंग : सुरेंद्र राजपूत
X

लखनऊ। बिहार की राजधानी पटना में जारी बीपीएससी छात्रों के प्रदर्शन पर राजनीति गरमा गई है। कांग्रेस पार्टी के वरिष्ठ नेता सुरेंद्र राजपूत ने सोमवार को आईएएनएस से बात करते हुए जनसुराज पार्टी के सूत्रधार प्रशांत किशोर और भाजपा पर छात्रों के आंदोलन को कमजोर करने की कोशिश करने का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि प्रशांत किशोर वैनिटी वैन में बैठकर आंदोलन का ढोंग रच रहे हैं।

सुरेंद्र राजपूत ने कहा कि भाजपा व नीतीश कुमार के साथ मिलकर प्रशांत किशोर नौटंकी कर रहे हैं। प्रशांत किशोर जैसे लोग छात्र आंदोलन और बीपीएससी के आंदोलनों को कमजोर करने पर तुले हुए हैं। वह भाजपा के इशारे पर यह सब कर रहे हैं। उन्होंने सवाल किया कि क्या डेढ़ करोड़ की वैनिटी वैन में कोई धरना-प्रदर्शन होता है। उन्होंने कहा कि उन्‍हें जब दो दिन ठंड में बैठना पड़ा, तो पुलिस से उन्होंने खुद को उठवा लिया।

उन्होंने कहा कि हमारा स्पष्ट आरोप है कि प्रशांत किशोर जैसे लोग बीपीएससी छात्र आंदोलन को कमजोर करने पर तुले हुए हैं। यह सब वह भारतीय जनता पार्टी के इशारे पर कर रहे हैं। लेकिन हम यह सुनिश्चित करते हैं कि छात्रों का आंदोलन कमजोर नहीं पड़ेगा। इंडिया गठबंधन छात्रों के साथ खड़ा है और हम वादा करते हैं कि छात्रों को न्याय मिलेगा। अब प्रशांत किशोर जैसे लोगों की नौटंकी नहीं चलने पाएगी।

दिल्ली विधानसभा चुनाव को लेकर बसपा नेता आकाश आनंद के बयान पर जुबानी हमला बोलते हुए सुरेंद्र राजपूत ने कहा कि चाहे बहुजन समाज पार्टी हो, भारतीय जनता पार्टी हो या आम आदमी पार्टी, ये सभी पार्टियां झूठ बोलती हैं। आकाश आनंद ने कभी भी उन लोगों पर टिप्पणी नहीं की, जो बाबा साहेब आंबेडकर के बारे में अपमानजनक बयान देते हैं। आकाश आनंद जैसे लोग इन झूठे नेताओं से प्रभावित हैं और दिल्ली की जनता अब कांग्रेस की दिशा में बढ़ रही है। दिल्ली के लोग अब झूठ और धोखे से मुक्त होकर कांग्रेस की राह देख रहे हैं। शीला दीक्षित की सरकार के कार्यकाल में दिल्ली एक विकसित राजधानी बनी थी। अब दिल्ली जुमलेबाजों से निजात पाना चाहती है और वह कांग्रेस की तरफ बढ़ रही है, ऐसा हमारा विश्वास है।

कांग्रेस नेता ने भाजपा नेता रमेश बिधूड़ी द्वारा प्रियंका गांधी पर की गई विवादित टिप्पणी पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि रमेश बिधूड़ी जैसे लोग भाजपा के संस्कार को उजागर कर रहे हैं। मैं रमेश बिधूड़ी से पूछना चाहता हूं कि आपकी माताजी, बहन, बेटी, बहु और बुआ सबके गाल प्रियंका गांधी जैसे हैं, उन्हीं के जैसे सड़कें बना दीजिए। आपका यह बयान दिखाता है कि आप किस हद तक पतित और गिर चुके हैं। यह भाजपा की नीति और मानसिकता है, जहां उनके नेता केंद्रीय नेतृत्व की नज़र में आने के लिए इस तरह की विवादास्पद टिप्पणियां करते हैं। अगर भाजपा इस प्रकार की टिप्पणियों का समर्थन नहीं करती, तो अब तक रमेश बिधूड़ी को पार्टी से निकाल दिया जाता।

शिक्षा के बजट पर कांग्रेस सांसद राहुल गांधी के बयान का समर्थन करते हुए कांग्रेस नेता राजपूत ने कहा कि भाजपा सरकार के आने के बाद से शिक्षा के बजट में लगातार कमी हो रही है। भाजपा सरकार ने शिक्षा को व्यवसाय‍ियों के हाथों में दे दिया है और इसे आम जनता से दूर करने की साजिश रची जा रही है। उन्होंने कहा कि भाजपा का उद्देश्य गुणवत्तावर्धक शिक्षा देना नहीं है, वरना शिक्षा का बजट बढ़ाया जाता।

इसके अलावा, उन्होंने कुंभ क्षेत्र के राजनीतिकरण पर भी सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार ने कुंभ क्षेत्र को शुद्ध आध्यात्मिक स्थान से राजनीतिक बना दिया है। कुंभ क्षेत्र में देवताओं का वास है और वहां अमृत वर्षा होती है। भाजपा के लोग इस पवित्र क्षेत्र को विवादित बनाने की कोशिश कर रहे हैं, जो उनके पाप का परिणाम होगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it