Top
Begin typing your search above and press return to search.

पीएम मोदी और गृहमंत्री शाह ने नागालैंड के सीएम नेफ्यू रियो को दी जन्मदिन की बधाई

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृहमंत्री अमित शाह ने नागालैंड के मुख्यमंत्री नेफ्यू रियो को जन्मदिन की बधाई दी है

पीएम मोदी और गृहमंत्री शाह ने नागालैंड के सीएम नेफ्यू रियो को दी जन्मदिन की बधाई
X

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृहमंत्री अमित शाह ने नागालैंड के मुख्यमंत्री नेफ्यू रियो को जन्मदिन की बधाई दी है।

पीएम मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' के जरिए नागालैंड के विकास और वहां के लोगों को सशक्त बनाने के लिए सीएम नेफ्यू रियो की तारीफ की और उनको जन्मदिन की बधाई दी।

पीएम मोदी ने 'एक्स' पर लिखा, "नागालैंड के मुख्यमंत्री नेफ्यू रियो को जन्मदिन की हार्दिक शुभकामनाएं। वे नागालैंड के विकास और लोगों को सशक्त बनाने के लिए अनेक प्रयासों में अग्रणी भूमिका निभा रहे हैं। ईश्वर उन्हें दीर्घायु और स्वस्थ जीवन प्रदान करें।"

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने भी 'एक्स' के जरिए नेफ्यू रियो को जन्मदिन की बधाई दी और उनके स्वस्थ जीवन की कामना की। उन्होंने 'एक्स' पर लिखा, "नागालैंड के मुख्यमंत्री नेफ्यू रियो जी को जन्मदिन की हार्दिक बधाई। मैं ईश्वर से प्रार्थना करता हूँ कि आप स्वस्थ रहें और लोगों की सेवा करते रहें।"

पीएम मोदी ने एक अन्य ट्वीट के लिए मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री सुंदरलाल पटवा को उनके जन्म शताब्दी पर नमन किया। उन्होंने 'एक्स' पर लिखा, "भाजपा को सींचने और संवारने में अहम भूमिका निभाने वाले सुंदरलाल पटवा जी को उनकी जन्म-शताब्दी पर मेरा नमन। उन्होंने अपना समस्त जीवन देश और समाज की निस्वार्थ सेवा के लिए समर्पित कर दिया। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री के रूप में उन्होंने प्रदेश के विकास को एक नई दिशा देने का काम किया। संगठन को मजबूत बनाने के साथ ही राष्ट्र निर्माण में उनका योगदान हर किसी को प्रेरित करता रहेगा।"

इसके अलावा पीएम मोदी ने स्वतंत्रता सेनानी आचार्य कृपलानी की जयंती के अवसर पर उनको याद किया। उन्होंने 'एक्स' पर लिखा, "आचार्य कृपलानी भारत के स्वतंत्रता संग्राम में एक महान व्यक्तित्व थे और बुद्धिमत्ता, ईमानदारी और साहस की प्रतिमूर्ति थे। वे लोकतांत्रिक मूल्यों और सामाजिक न्याय के सिद्धांतों के प्रति पूरी तरह प्रतिबद्ध थे।

"आचार्य कृपलानी अन्याय से लड़ने से नहीं डरते थे। हम उनके महान सपने को पूरा करने के लिए अपनी प्रतिबद्धता दोहराते हैं, जिसमें उन्होंने कहा था कि भारत समृद्ध, मजबूत होगा और जहां गरीबों के साथ-साथ हाशिए पर पड़े लोगों को भी सशक्त बनाया जाएगा।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it