जीतू पटवारी के 'गुटबाजी' वाले बयान पर बोले मध्य प्रदेश के मंत्री, 'कैंसर का इलाज संभव'
मध्य प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष जीतू पटवारी के पार्टी के अंदर गुटबाजी को कैंसर बताने को लेकर राज्य की भाजपा सरकार में लोक स्वास्थ्य राज्य मंत्री नरेंद्र शिवाजी पटेल ने तंज कसा है

भोपाल। मध्य प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष जीतू पटवारी के पार्टी के अंदर गुटबाजी को कैंसर बताने को लेकर राज्य की भाजपा सरकार में लोक स्वास्थ्य राज्य मंत्री नरेंद्र शिवाजी पटेल ने तंज कसा है। उन्होंने कहा पटवारी ने सही बात कही है लेकिन पहचानने में देर कर दी है, हालांकि कैंसर का इलाज संभव है।
जीतू पटवारी ने 17 जनवरी को एक कार्यक्रम में कांग्रेस कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा था, "गुटबाजी पार्टी में कैंसर की तरह है, जिसे खत्म होना चाहिए, नहीं तो पार्टी खत्म हो जाएगी।"
मंत्री नरेंद्र शिवाजी पटेल ने कहा कि मध्य प्रदेश में कांग्रेस में गुटबाजी इतनी गहरी हो गई है कि वह इससे छुटकारा नहीं पा सकेगी। आईएएनएस से बात करते हुए उन्होंने कहा कि कांग्रेस में गुटबाजी कोई नई बात नहीं है, लेकिन पटवारी के प्रदेश अध्यक्ष बनने के बाद इसमें और तेजी आई है। उन्होंने कहा, "दिग्विजय सिंह और कमल नाथ जैसे वरिष्ठ नेताओं को दरकिनार कर दिया गया है। प्रदेश की जनता ने भी कांग्रेस को नकार दिया है। इसलिए जीतू पटवारी ने जो कहा है, वह सही है।"
उन्होंने कहा कांग्रेस जिस गुटबाजी में डूबी हुई, उससे वह उबर नहीं पाएगी। कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष ने स्वीकार किया कि पार्टी को अब खत्म होना पड़ेगा। मुझे लगता है कि कांग्रेस उसी ओर आगे बढ़ रही है। जनता उनको पहले ही बुरी तरह नकार चुकी है।
जीतू पटवारी की टिप्पणी वाला यह वीडियो समाने आने के बाद उत्तर प्रदेश के कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय ने कहा कि उनके यहां कोई गुटबाजी नहीं है, सभी मिलकर और एकजुट होकर काम कर रहे हैं। उन्होंने कहा, "हम एकजुट होकर भाजपा को उखाड़ेंगे और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को हराएंगे।"
पटवारी के बयान को नकारते हुए उन्होंने कहा हमारे यहां कांग्रेस में एकजुटता है, जिसके कारण लोकसभा चुनाव में पीएम मोदी वाराणसी में सात राउंड की मतगणना तक पीछे रहे।


