Top
Begin typing your search above and press return to search.

ओडिशा का बजट “कमजोर और जनविरोधी”- कांग्रेस

ओडिशा प्रदेश कांग्रेस कमेटी (ओपीसीसी) के अध्यक्ष भक्त चरण दास ने मंगलवार को मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी द्वारा प्रस्तुत राज्य बजट को कमजोर और जनविरोधी बताया

ओडिशा का बजट “कमजोर और जनविरोधी”- कांग्रेस
X

भुवनेश्वर। ओडिशा प्रदेश कांग्रेस कमेटी (ओपीसीसी) के अध्यक्ष भक्त चरण दास ने मंगलवार को मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी द्वारा प्रस्तुत राज्य बजट को कमजोर और जनविरोधी बताया।

माझी ने सोमवार को वित्त वर्ष 2025-26 के लिए ओडिशा विधानसभा में 2.90 लाख करोड़ रुपये का बजट पेश किया।
बजट पर प्रतिक्रिया देते हुए दास ने कहा कि भाजपा सरकार के सत्ता में आने के बाद से पिछले आठ महीनों में राज्य पर कर्ज का बोझ बढ़ 44,400 करोड़ रुपये बढ़ गया है। जिससे लोगों का जीवन दूभर हो गया है।

उन्होंने आगे आरोप लगाया कि राज्य सरकार दस आदिवासी जिलों में क्षेत्रीय असमानताओं को कम करने में असमर्थ है और दावा किया कि बजट में इन जिलों में जीवन स्तर में सुधार के लिए ईमानदारी की कमी है।

कांग्रेस अध्यक्ष ने यह भी बताया कि छोटे और मध्यम उद्योगों के साथ-साथ कृषि क्षेत्र की वृद्धि में तेजी से गिरावट आई है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it