Top
Begin typing your search above and press return to search.

नोएडा : कर्मचारी बनकर मोबाइल टावर से आरआरयू चोरी करने वाले चार गिरफ्तार

नोएडा के थाना सेक्टर-24 पुलिस ने मोबाइल टावर से आरआरयू चोरी करने वाले गिरोह के चार बदमाशों को गिरफ्तार किया है

नोएडा : कर्मचारी बनकर मोबाइल टावर से आरआरयू चोरी करने वाले चार गिरफ्तार
X

नोएडा। नोएडा के थाना सेक्टर-24 पुलिस ने मोबाइल टावर से आरआरयू चोरी करने वाले गिरोह के चार बदमाशों को गिरफ्तार किया है। इनके कब्जे से एक आरआरयू बरामद किया गया है। ये बदमाश मोबाइल कंपनी के कर्मचारी बनकर टावर पर चढ़ते थे और आरआरयू समेत अन्य सामान चोरी कर फरार हो जाते थे।

नोएडा में मोबाइल टावर से आरआरयू चोरी की घटनाएं बढ़ रही हैं। टावर में लगा रिमोट रेडियो यूनिट (आरआरयू) मोबाइल सिग्नल का ट्रांसमिशन करता है। इसके बिना आसपास के एरिया में नेटवर्क की समस्या होती है।

शुक्रवार को सेक्टर-22 स्थित एक मकान की छत पर लगे टावर से आरआरयू चोरी किया गया था। कंपनी ने इसकी शिकायत पुलिस से की थी। इस मामले में पुलिस ने शनिवार को सेक्टर 22 के एफ ब्लॉक स्थित बारात घर के पास से चार लोगों को गिरफ्तार किया। इनकी पहचान सुरजीत सिंह, सन्नी सिंह, जितेंद्र, प्रदीप चौहान के रूप में हुई। इन चारों ने कंपनी के टावर से आरआरयू चोरी किया था। चोरी किए गए आरआरयू को भी बरामद कर लिया गया है।

पुलिस ने बताया कि आरोपी कंपनी के कर्मचारी बनकर टावर वाले स्थान पर जाते थे और चोरी की घटनाओं को अंजाम देते थे। इसके बाद चोरी किए गए आरआरयू को दिल्ली और अन्य स्थानों पर बेच देते थे। पुलिस चारों से पूछताछ कर रही है। गिरफ्तार आरोपियों का आपराधिक रिकॉर्ड भी निकाला जा रहा है।

विशेषज्ञों के मुताबिक आरआरयू मोबाइल टावर में लगने वाला महत्वपूर्ण डिवाइस है। इसके न होने की वजह से सिग्नल में प्रॉब्लम और कॉल नहीं लगने जैसी समस्याएं होती हैं। यह डिवाइस लाखों रुपए का आता है।

पुलिस को लगातार आरआरयू चोरी की सूचनाएं मिलती रहती हैं। पुलिस चोरों को गिरफ्तार भी करती है, लेकिन चोरी का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it