Top
Begin typing your search above and press return to search.

आने वाली पीढियों को बताने के लिए निकोबार द्वीप का नाम देश के नायकाें पर रखा: मोदी

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने बुधवार को कहा कि अंडमान एवं निकोबार के द्वीपों का नाम हमारे नायकों के नाम पर रखना यह सुनिश्चित करने का एक तरीका है कि आने वाली पीढ़ियां राष्ट्र के प्रति उनकी सेवा को याद रखें क्योंकि जो राष्ट्र अपनी जड़ों से जुड़े रहते हैं, वे विकास एवं राष्ट्र निर्माण में आगे बढ़ते हैं

आने वाली पीढियों को बताने के लिए निकोबार द्वीप का नाम देश के नायकाें पर रखा: मोदी
X

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने बुधवार को कहा कि अंडमान एवं निकोबार के द्वीपों का नाम हमारे नायकों के नाम पर रखना यह सुनिश्चित करने का एक तरीका है कि आने वाली पीढ़ियां राष्ट्र के प्रति उनकी सेवा को याद रखें क्योंकि जो राष्ट्र अपनी जड़ों से जुड़े रहते हैं, वे विकास एवं राष्ट्र निर्माण में आगे बढ़ते हैं।

प्रधानमंत्री कार्यालय ने बुधवार को बताया कि श्री मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर एक पोस्ट के जवाब में लिखा, “ अंडमान और निकोबार के द्वीपों का नाम हमारे नायकों के नाम पर रखना यह सुनिश्चित करने का एक तरीका है कि आने वाली पीढ़ियां राष्ट्र के प्रति उनकी सेवा को याद रखें। यह हमारे स्वतंत्रता सेनानियों और उन प्रतिष्ठित हस्तियों की स्मृति को संरक्षित करने और बनाए रखने के हमारे बड़े प्रयास का भी हिस्सा है जिन्होंने हमारे देश पर एक अमिट छाप छोड़ी है।आखिरकार, जो राष्ट्र अपनी जड़ों से जुड़े रहते हैं, वे ही विकास और राष्ट्र-निर्माण में आगे बढ़ते हैं।”

प्रधानमंत्री ने देशवासियों से अंडमान और निकाेबार द्वीप समूह और वहां सेलुलर जेल देखने का भी आह्वान किया।

उन्होंने कहा , “ आप अंडमान और निकोबार द्वीप समूह का भी आनंद लें। सेलुलर जेल भी अवश्य जाएं और महान वीर सावरकर के साहस से प्रेरणा लें।”


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it