Top
Begin typing your search above and press return to search.

दिल्ली प्रदेश कांग्रेस समिति में नई नियुक्तियां, तीन जिलों के अध्यक्षों की घोषणा

कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने दिल्ली प्रदेश कांग्रेस समिति के तहत तीन जिलों के अध्यक्षों की नियुक्ति को मंजूरी दे दी

दिल्ली प्रदेश कांग्रेस समिति में नई नियुक्तियां, तीन जिलों के अध्यक्षों की घोषणा
X

नई दिल्ली। कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने शनिवार को दिल्ली प्रदेश कांग्रेस समिति के तहत तीन जिलों के अध्यक्षों की नियुक्ति को मंजूरी दे दी। कांग्रेस महासचिव के.सी. वेणुगोपाल की ओर से प्रेस रिलीज जारी कर इसकी जानकारी दी गई।

रोहिणी जिला कांग्रेस समिति (डीसीसी) के अध्यक्ष के रूप में इंद्रजीत सिंह (शौकीन) की नियुक्ति की गई है। आदर्श नगर डीसीसी के अध्यक्ष के रूप में सिद्धार्थ राव की नियुक्ति की गई है। हर्ष चौधरी को बदरपुर डीसीसी का अध्यक्ष बनाया गया है। पार्टी की ओर से जारी रिलीज में बताया गया है कि ये तत्काल प्रभावी हो गई हैं।

इन नियुक्तियों से दिल्ली कांग्रेस को स्थानीय स्तर पर अधिक प्रभावी बनाने और पार्टी संगठन को मजबूती प्रदान करने की उम्मीद जताई जा रही है।

इससे पहले, 20 मार्च को कांग्रेस ने उत्तर प्रदेश के सभी 75 जिलों के लिए जिला अध्यक्षों की घोषणा की थी। इसके साथ ही पार्टी ने महानगर अध्यक्षों के नामों का भी ऐलान किया था। कांग्रेस ने राजधानी लखनऊ में जिला अध्यक्ष की जिम्मेदारी रुद्र दमन सिंह को सौंपी थी। इसके अलावा, बस्ती में जिला अध्यक्ष का पद विश्वनाथ चौधरी को सौंपा गया, बुंदेलखंड क्षेत्र के लिए भी नए जिलाध्यक्ष नियुक्त किए गए, जिनमें झांसी में देशराज रिछारिया, ललितपुर में दया राम रजक, जालौन में अरविंद सेंगर और महोबा में संतोष धुरिया का नाम शामिल है।

इसके अलावा, गौतमबुद्ध नगर में दीपक भाटी, बलिया में उमाशंकर पाठक, बागपत में लव कश्यप, कासगंज में राजेंद्र कश्यप, अलीगढ़ में ठाकुर सोमवीर सिंह, बुलंदशहर में जियाउर्रहमान, मथुरा में मुकेश धनगर, एटा में हाजी आशिक हुसैन, हाथरस में विवेक कुमार उपाध्याय और आगरा में रामनाथ सिकरवार को जिला अध्यक्ष की जिम्मेदारी दी गई।

कांग्रेस पार्टी ने प्रयागराज में भी बड़ा संगठनात्मक बदलाव किया है। प्रयागराज महानगर के अलावा गंगा पार और यमुना पार के लिए अलग-अलग जिला अध्यक्षों की नियुक्ति की है।

प्रयागराज महानगर कांग्रेस कमेटी की जिम्मेदारी पार्टी के पुराने नेता फुजैल हाशमी को सौंपी गई। इसके साथ ही, गंगा पार और यमुना पार क्षेत्रों के लिए भी नए जिला अध्यक्षों की नियुक्ति की गई, जो पार्टी के संगठन को और अधिक सशक्त बनाने के लिए महत्वपूर्ण कदम मानी जा रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it