Top
Begin typing your search above and press return to search.

ममता बनर्जी एक बेहतर नेता हैं, उनमें काबिलियत है : कीर्ति आजाद

तृणमूल कांग्रेस के सांसद कीर्ति आजाद ने मंगलवार को कहा कि इस बात को बिल्कुल भी खारिज नहीं किया जा सकता है कि ममता बनर्जी एक सक्षम नेता हैं

ममता बनर्जी एक बेहतर नेता हैं, उनमें काबिलियत है : कीर्ति आजाद
X

नई दिल्ली। तृणमूल कांग्रेस के सांसद कीर्ति आजाद ने मंगलवार को कहा कि इस बात को बिल्कुल भी खारिज नहीं किया जा सकता है कि ममता बनर्जी एक सक्षम नेता हैं। उनके अंदर काबिलियत है। वह भारतीय राजनीति में कई नेताओं से बेहतर हैं।

उन्होंने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा, “यह लोग चाहते हैं कि प्रदेश में त्रिशंकु विधानसभा जैसी स्थिति पैदा हो जाए, ताकि वहां पर राष्ट्रपति शासन लागू किया जा सके।”

उन्होंने कहा, “भाजपा के लोग देश पर अपनी मानसिकता थोपने का प्रयास कर रहे हैं। यह लोग खानपान और कपड़ों से लोगों की पहचान कर रहे हैं। ऐसे में आप लोग इस पार्टी से जुड़े नेताओं की मानसिकता के बारे में सहज ही अंदाजा लगा सकते हैं। यह जबरन अपनी विचारधारा थोपने का प्रयास कर रहे हैं। यह लोग सिर्फ भगवा की बात करते हैं। लेकिन, शायद इन लोगों को नहीं पता है कि सनातन धर्म में अनेकों रंग हैं।”

उन्होंने आगे कहा, “सोमवार चंद्रमा का है, तो यह सफेद रंग का प्रतीक माना जाता है। मंगलवार बजरंग बली का दिन है, तो यह लाल रंग का प्रतीक है। बुद्ध प्रकृति का प्रतीक है, तो यह हरा रंग का प्रतीक माना जाता है। बृहस्पति गुरु है, तो पीला रंग का प्रतीक माना जाता है और शनिवार को तो पूरी दुनिया जानती है। रविवार को हर दिन का प्रतीक माना जाता है।”

उन्होंने आगे कहा, “भाजपा के लोग सिर्फ और सिर्फ भगवा रंग को थोपने का प्रयास कर रहे हैं, जिसे किसी भी कीमत पर स्वीकार नहीं किया जा सकता हैं।”

उन्होंने कहा, “मैं चाहता हूं कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मेरे पास आएं। मैं उनसे सनातन धर्म पर बात करने के लिए तैयार हूं। मैं चाहता हूं कि वह मेरे साथ आएं। मैं उनसे सनातन धर्म पर चर्चा करना चाहता हूं।”


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it