Top
Begin typing your search above and press return to search.

महाराष्ट्र के जलगांव में बड़ा रेल हादसा: अफवाह के बीच ट्रेन से कूदे लोग, 8 लोगों की मौत

महाराष्ट्र के जलगांव जिले के परांडा रेलवे स्टेशन पर उस वक्त अफरा-तफरी का माहौल हो गया जब पुष्पक एक्सप्रेस में आग लगने की अफवाह फैल गई। इस अफवाह के बाद ट्रेन में सवार यात्री जान बचाने के लिए ट्रेन से कूदने लगे। इसी बीच सामने से आ रही कर्नाटक एक्सप्रेस ने कई लोगों को रौंद दिया

महाराष्ट्र के जलगांव में बड़ा रेल हादसा: अफवाह के बीच ट्रेन से कूदे लोग, 8 लोगों की मौत
X

जलगांव। महाराष्ट्र के जलगांव जिले के परांडा रेलवे स्टेशन पर उस वक्त अफरा-तफरी का माहौल हो गया जब पुष्पक एक्सप्रेस में आग लगने की अफवाह फैल गई। इस अफवाह के बाद ट्रेन में सवार यात्री जान बचाने के लिए ट्रेन से कूदने लगे। इसी बीच सामने से आ रही कर्नाटक एक्सप्रेस ने कई लोगों को रौंद दिया।

पुष्पक एक्सप्रेस लखनऊ से मुंबई जा रही थी। उसी वक्त मनमाड से भुसावल जा रही कर्नाटक एक्सप्रेस दूसरे ट्रैक से गुजर रही थी।

यह घटना शाम करीब 5 बजे की है। ट्रेन में आग लगने की अफवाह के बाद ट्रेन में सवार यात्री घबराए हुए थे और अपनी जान बचाने के लिए ट्रेन से कूदने लगे। इसी बीच यात्रियों ने ट्रेन की चेन खींच दी और ट्रेन रुक गई।

जानकारी के अनुसार, पुष्पक एक्सप्रेस में आग लगने की अफवाह फैलने के बाद अफरा-तफरी मच गई। यात्रियों ने चेन पुलिंग की और ट्रेन से कूदना शुरू कर दिया। इसके बाद यात्री दूसरे ट्रैक पर आ रही कर्नाटक एक्सप्रेस की चपेट में आ गए। घटना की जानकारी मिलने के बाद रेलवे के अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं।

बताया जा रहा है कि पुष्पक एक्सप्रेस परांडा रेलवे स्टेशन के पास आ रही थी। तभी ट्रेन के मोटरमैन ने ब्रेक लगाया तो पहियों से चिंगारियां निकलने लगी। इसी दौरान यात्रियों में अफवाह फैल गई कि ट्रेन में आग लग गई है और डरे सहमे लोगों ने कोच से कूदना शुरू कर दिया। अभी तक कितने यात्रियों की मौत हुई है, यह साफ नहीं हो पाया है।

जलगांव एसपी ने बताया कि ट्रेन से कूदने के बाद सामने से आ रही कर्नाटक एक्सप्रेस ने यात्रियों को रौंद दिया। इस हादसे में 8 से 10 लोगों की मौत हो गई है और 30 से 40 लोगों के घायल होने की खबर है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it