Top
Begin typing your search above and press return to search.

मैनपुरी: डिंपल यादव ने योगी सरकार पर किया कटाक्ष, कहा- 'गलत निर्णय वापस लेना सही कदम'

उत्तर प्रदेश में छात्रों के प्रदर्शन के आगे उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग (यूपीपीएससी) को झुकना पड़ा है। यूपीपीएससी ने अपना फैसला वापस ले लिया है। यूपीपीएससी की ओर से होने वाली परीक्षा एक दिन और एक ही शिफ्ट में होगी। वहीं, आरओ-एआरओ की परीक्षा के लिए समिति बनाई गई है। मैनपुरी से समाजवादी पार्टी (सपा) सांसद डिंपल यादव ने गुरुवार को मीडिया से बातचीत के दौरान इस पर प्रतिक्रिया दी

मैनपुरी: डिंपल यादव ने योगी सरकार पर किया कटाक्ष, कहा- गलत निर्णय वापस लेना सही कदम
X

मैनपुरी। उत्तर प्रदेश में छात्रों के प्रदर्शन के आगे उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग (यूपीपीएससी) को झुकना पड़ा है। यूपीपीएससी ने अपना फैसला वापस ले लिया है। यूपीपीएससी की ओर से होने वाली परीक्षा एक दिन और एक ही शिफ्ट में होगी। वहीं, आरओ-एआरओ की परीक्षा के लिए समिति बनाई गई है। मैनपुरी से समाजवादी पार्टी (सपा) सांसद डिंपल यादव ने गुरुवार को मीडिया से बातचीत के दौरान इस पर प्रतिक्रिया दी।

डिंपल यादव ने योगी सरकार पर कटाक्ष करते हुए कहा कि मैं समझती हूं कि कहीं न कहीं कोई वजह दिखी होगी। सरकार लगातार इस तरह के गलत निर्णय लेती रहती है और फिर दवाब में आकर उनको वापस लेती है। यह अच्छी बात है कि यूपी सरकार ने अपना गलत निर्णय वापस लिया है।

राजस्थान के टोंक में एसडीएम के थप्पड़ मारने के बाद हुए बावल पर डिंपल यादव ने कहा कि मैं समझती हूं कि जहां लोग वोट डालने के लिए तैयार हैं तो आप उन्हें रोक नहीं सकते। संविधान में सभी को अधिकार है कि वो अपना वोट डालकर आए। कहीं न कहीं अगर रोका जा रहा है, वो भी एसडीएम रोक रहे हैं, तो यह बहुत गंभीर मामला है। चुनाव आयोग को इसके साथ सख्ती से निपटना चाहिए।

अखिलेश यादव कल चुनावी सभा करने आ रहे हैं, दूसरी तरफ करहल विधानसभा सीट से यादव उम्मीदवार है। इस पर डिंपल यादव ने कहा कि यह विचारों और सिद्धांतों की लड़ाई है। आज करहल विधानसभा के सभी लोग वोट डालने के लिए तैयार हैं। वो देख चुके हैं कि 8 या 10 साल का कार्यकाल भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) का कैसा रहा है। लगातार लोगों का समर्थन मिल रहा है और आगे भी मिलेगा।

बता दें कि उत्तर प्रदेश में विधानसभा की 9 सीटों पर उपचुनाव 20 नवंबर को वोटिंग होगी। जिन सीटों पर उपचुनाव होंगे उसमें फूलपुर, गाजियाबाद, मझवां, खैर, मीरापुर, सीसामऊ, कटेहरी, करहल और कुंदरकी सीट शामिल हैं। परिणाम 23 नवंबर को आएगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it