Top
Begin typing your search above and press return to search.

राहुल से मिले एलआईसी एजेंट, रामलीला मैदान में भी किया प्रदर्शन

भारतीय जीवन बीमा निगम( एलआईसी) एजेंटों के प्रतिनिधियों ने अपनी मांगों को लेकर आज यहां लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी से मुलाकात करने के साथ ही रामलीला मैदान में जबरदस्त प्रदर्शन कर सरकार से जीवन बीमा संबंधित हाल में किये गये बदलावों को वापस लेने की मांग की

राहुल से मिले एलआईसी एजेंट, रामलीला मैदान में भी किया प्रदर्शन
X

नई दिल्ली। भारतीय जीवन बीमा निगम( एलआईसी) एजेंटों के प्रतिनिधियों ने अपनी मांगों को लेकर आज यहां लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी से मुलाकात करने के साथ ही रामलीला मैदान में जबरदस्त प्रदर्शन कर सरकार से जीवन बीमा संबंधित हाल में किये गये बदलावों को वापस लेने की मांग की।

एलआईसी एजेंटों का प्रतिनिधित्व करने वाले चार अखिल भारतीय यूनियनों के नेताओं के एक प्रतिनिधिमंडल ने संसद भवन में राहुल से मुलाकात की और कहा कि सरकार ने एजेंटों के प्रति न्याय नहीं कर रही है और उन पर शिकंजा कस रही है जिसके कारण उन्हें दिक्कत हो रही है। उन्होंने राहुल से सरकार पर दबाव बनाने का आग्रह किया और कहा कि जो नये नियम थोपे गये हैं है उन्हें वापस लिया जाना चाहिए।

इस बीच एजेंटों के एक अन्य संगठन यूनाइटेड फोरम ऑफ एलआईसी एजेंट्स फेडरेशन ऑफ इंडिया के नेतृत्व में देशभर से आये 12 हजार से अधिक एजेंटों ने यहां रामलीला मैदान में प्रदर्शन किया और कहा कि बीमा धारकों पर जीएसटी नहीं लगना चाहिए और बीमा करने की उम्र 50 वर्ष नहीं बल्कि 55 वर्ष की जानी चाहिए।

प्रदर्शनकारी एजेंटों ने कहा कि एजेंटों के वित्तीय अधिकारों को सरकार बीमा अधिनियम 1938 के तहत संसद के माध्यम से बहाल करे और एजेंटों की जो भी समस्याएं हैं उनके समाधान में सरकार की भागीदारी हो।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it