Top
Begin typing your search above and press return to search.

जेल में बंद सांसद राशिद ने जारी रखी हड़ताल, उमर ने जताई चिंता

जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने जेल में बंद अवामी इत्तेहाद पार्टी (एआईपी) सांसद अब्दुल राशिद शेख उर्फ इंजीनियर राशिद के स्वास्थ्य को लेकर चिंता जताई है क्योंकि शुक्रवार को उनकी अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल आठवें दिन में प्रवेश कर गई

जेल में बंद सांसद राशिद ने जारी रखी हड़ताल, उमर ने जताई चिंता
X

श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने जेल में बंद अवामी इत्तेहाद पार्टी (एआईपी) सांसद अब्दुल राशिद शेख उर्फ इंजीनियर राशिद के स्वास्थ्य को लेकर चिंता जताई है क्योंकि शुक्रवार को उनकी अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल आठवें दिन में प्रवेश कर गई।

इससे पहले दिन में इंजीनियर राशिद की पार्टी- एआईपी ने कहा कि सांसद को चिकित्सा के लिए नयी दिल्ली के राम मनोहर लोहिया (आरएमएल) अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया गया है।

एक्स पर एक पोस्ट में श्री अब्दुल्ला ने कहा कि अधिकारियों को यह सुनिश्चित करना चाहिए कि उनकी हालत खराब न हो। उन्होंने कहा,“इंजीनियर राशिद को अस्पताल में स्थानांतरित किए जाने की खबर सुनकर बहुत चिंतित हूं। यह जरूरी है कि अधिकारी उचित देखभाल करें और यह सुनिश्चित करें कि अदालत द्वारा उनकी जमानत याचिका पर विचार-विमर्श किए जाने तक उनकी हालत खराब न हो।”

गौरतलब है कि सांसद इंजीनियर राशिद ने पिछले शुक्रवार को तिहाड़ जेल में अपनी भूख हड़ताल शुरू की थी, ताकि उन्हें लगातार जेल में रखे जाने और संसद के बजट सत्र में भाग लेने की अनुमति न दिए जाने का विरोध किया जा सके। श्री राशिद ने लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला को भी अपनी भूख हड़ताल के बारे में लिखा था।

एआईपी ने कहा कि अब्दुल राशिद शेख की स्वास्थ्य स्थिति खराब हो गई है। एआईपी के मुख्य प्रवक्ता इनाम उन नबी ने कहा,“श्री राशिद की स्वास्थ्य स्थिति बेहद चिंताजनक है। उनकी गंभीर स्थिति के बावजूद, न्याय के लिए उनकी आवाज अडिग है। हम अधिकारियों से उनकी चिकित्सा देखभाल को प्राथमिकता देने और यह सुनिश्चित करने का आग्रह करते हैं कि उन्हें तत्काल और व्यापक उपचार मिले।”

श्री इनाम ने आगे जोर देकर कहा कि एर राशिद का लगातार जेल में रहना और उनका बिगड़ता स्वास्थ्य गंभीर चिंता का विषय है। उन्होंने कहा,“हम सरकार और संबंधित अधिकारियों से इस मुद्दे को तत्काल हल करने की अपील करते हैं। न्याय न केवल किया जाना चाहिए, बल्कि न्याय होते हुए दिखना भी चाहिए।”

श्री इनाम ने कहा,“एआईपी एर राशिद के समर्थन में सार्वजनिक और राजनीतिक एकजुटता की मांग करना जारी रखे हुए है और उसने मानवीय व्यवहार और उनके मामले के त्वरित समाधान की मांग करते हुए न्यायिक प्रणाली में अपने अटूट विश्वास को दोहराया है।”


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it