Top
Begin typing your search above and press return to search.

ईद के पावन अवसर पर वक्फ संशोधन बिल का विरोध करना गलत : जगदंबिका पाल

भाजपा सांसद एवं वक्फ जेपीसी के अध्यक्ष जगदंबिका पाल ने वक्फ संशोधन बिल का विरोध करने वालों पर पलटवार किया

ईद के पावन अवसर पर वक्फ संशोधन बिल का विरोध करना गलत : जगदंबिका पाल
X

नई दिल्ली। भाजपा सांसद एवं वक्फ जेपीसी के अध्यक्ष जगदंबिका पाल ने सोमवार को वक्फ संशोधन बिल का विरोध करने वालों पर पलटवार किया। उन्होंने बिल का विरोध करने वालों पर लोगों को गुमराह करने का आरोप लगाया।

वक्फ जेपीसी के अध्यक्ष एवं भाजपा नेता ने सभी को ईद की मुबारकबाद दी। उन्होंने कहा, "ईद के मौके पर ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड के सैफुल्लाह साहब वक्फ संशोधन बिल को लेकर झूठ बोल रहे हैं और लोगों को गुमराह करने की कोशिश कर रहे हैं। उनके अलावा और तमाम नेता वक्फ संशोधन बिल का आखिर विरोध क्यों कर रहे हैं? अभी यह बिल संसद में आया नहीं और रमजान के पाक महीने में पूरे देश में काली पट्टी बांधने का क्यों आह्वान किया गया और इस पर क्यों सियासत की जा रही है?"

उन्होंने आगे कहा, "आज मजहबी और अल्लाह से इबादत का दिन था, लेकिन इसके बावजूद ईदगाहों पर काली पट्टी बांधे हुए लोग दिखाई दिए। वे जगह-जगह कह रहे हैं कि वक्फ बिल का विरोध करेंगे। पहले यह बिल संसद में पेश तो हो जाए। वहीं, अगर वक्फ संशोधन बिल बेहतरी और गरीब मुसलमानों के ल‍िए फायदेमंद है, तो बिल का स्वागत होना चाहिए, न कि इस पर सियासत होनी चाहिए।"

वक्फ पर राजनीति करने वालों को लेकर भाजपा सांसद ने कहा, "लोकसभा सांसद असदुद्दीन ओवैसी समेत कई विपक्षी नेताओं ने वक्फ संशोधन बिल को सियासत का अखाड़ा बना दिया। वे झूठ बोलकर, देश में अस्थिरता पैदा करना चाहते हैं और लोगों को गुमराह करना चाहते हैं।"

जगदंबिका पाल ने आगे कहा, "केरल के एमपी, वहां के चर्च के पादरी, अजमेर शरीफ के लोग और तमाम मुस्लिम तंजीम और मौलाना वक्फ संशोधन बिल का समर्थन कर रहे हैं और इसे आज की जरूरत बताया है।"

उन्होने बताया "हमने अपनी रिपोर्ट प्रस्तुत कर दी है। अब बिल लाने का काम सरकार का है। जब समय निर्धारित होगा, बिल आएगा।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it