Top
Begin typing your search above and press return to search.

बिहार, झारखंड में ‘इंडिया’ ब्लॉक सरकार बनाने जा रही है : अखिलेश सिंह

बिहार कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश सिंह ने बुधवार को दावा किया है कि झारखंड और बिहार में 'इंडिया' ब्लॉक सरकार बनाने जा रही है। उन्होंने कहा, बिहार की चार विधानसभा सीटों पर इंडिया गठबंधन की जीत होगी। उपचुनाव को लेकर किसी भी तरह से कोई घबराहट नहीं है। चुनाव लड़ेंगे और जीतेंगे

बिहार, झारखंड में ‘इंडिया’ ब्लॉक सरकार बनाने जा रही है : अखिलेश सिंह
X

पटना। बिहार कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश सिंह ने बुधवार को दावा किया है कि झारखंड और बिहार में 'इंडिया' ब्लॉक सरकार बनाने जा रही है। उन्होंने कहा, बिहार की चार विधानसभा सीटों पर इंडिया गठबंधन की जीत होगी। उपचुनाव को लेकर किसी भी तरह से कोई घबराहट नहीं है। चुनाव लड़ेंगे और जीतेंगे।

बता दें कि बिहार में चार विधानसभा सीटों पर उपचुनाव होंगे। इनमें तरारी, रामगढ़, बेलागंज और इमामगंज शामिल हैं। इन सीटों पर 13 नवंबर को मतदान होगा। वहीं, 23 नवंबर को परिणाम घोषित किए जाएंगे।

इसकी अधिसूचना 18 अक्टूबर को जारी की जाएगी। 25 अक्टूबर तक प्रत्याशी नामांकन करा सकेंगे। 30 अक्टूबर तक नामांकन वापस लिए जा सकेंगे। चार सीटों में तीन पर इंडिया गठबंधन का कब्जा है। एक सीट एनडीए के खाते में है। बिहार विधानसभा के चुनाव साल 2025 में हैं। इससे पहले चार सीटों पर होने वाले उपचुनाव को एनडीए और 'इंडिया' ब्लॉक के लिए काफी अहम माना जा रहा है।

बिहार कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश सिंह ने केंद्रीय कपड़ा मंत्री गिरिराज सिंह द्वारा निकाली जा रही हिन्दू यात्रा पर तंज कसते हुए कहा, वह मंत्री बने हैं तो उन्हें वह काम करना चाहिए जिसके लिए वह मंत्री बने हैं। हिन्दू को खतरा नहीं है, हां उनकी कुर्सी को जरूर खतरा होगा।

झारखंड चुनाव के लिए बिहार विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने कहा कि वहां 'इंडिया' की सरकार बनने जा रही है। इस पर कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने कहा, "बिल्कुल सही बात है। हम लोग सरकार बनाने जा रहे हैं।"

झारखंड में दो चरणों में मतदान होंगे। पहले चरण के लिए यहां पर 13 नवंबर को मतदान होगा। दूसरे चरण के लिए 20 नवंबर को मतदान किया जाएगा। 23 नवंबर को परिणाम घोषित किए जाएंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it