Top
Begin typing your search above and press return to search.

इंडी गठबंधन बरकरार, महाराष्ट्र और झारखंड में कोई दरार नहीं : सैयद नसीर हुसैन

महाराष्ट्र और झारखंड में नवंबर में विधानसभा चुनाव होना है। चुनाव आयोग द्वारा तारीखों के ऐलान के बाद समाजवादी पार्टी ने महाराष्ट्र चुनाव के लिए सात उम्मीदवार घोषित कर दिए हैं। इस पर कांग्रेस से राज्यसभा सांसद सैयद नसीर हुसैन ने कहा क‍ि इंडी गठबंधन में कोई मतभेद नहीं है

इंडी गठबंधन बरकरार, महाराष्ट्र और झारखंड में कोई दरार नहीं : सैयद नसीर हुसैन
X

नई दिल्ली। महाराष्ट्र और झारखंड में नवंबर में विधानसभा चुनाव होना है। चुनाव आयोग द्वारा तारीखों के ऐलान के बाद समाजवादी पार्टी ने महाराष्ट्र चुनाव के लिए सात उम्मीदवार घोषित कर दिए हैं। इस पर कांग्रेस से राज्यसभा सांसद सैयद नसीर हुसैन ने कहा क‍ि इंडी गठबंधन में कोई मतभेद नहीं है।

उन्होंने आईएएनएस से बात करते हुए कहा, “महाराष्ट्र और झारखंड में इंड‍िया गठबंधन बरकरार है। दोनों जगहों पर स्थानीय परिस्थितियों को देखें, स्थानीय नेता आपस में बात करते हैं। महाराष्ट्र में तीनों पार्टियां आपस में बात कर रही हैं। आगे क्या होता है, या कहां बात बनती है, यह देखने वाली बात होगी।”

इसके बाद उन्होंने कहा, “कुछ सीटों पर सहमति बन गई है और कुछ सीटें बची हुई हैं। आज उस पर फैसला हो जाएगा। इसी तरह जेएमएम और कांग्रेस के बीच भी बातचीत हुई है। अन्य पार्टियों के साथ गठबंधन पर बातचीत चल रही है। मुझे उम्मीद है कि इंड‍िया गठबंधन दोनों राज्यों में पूरी ताकत से चुनाव लड़ेगा। सारी सीटों पर जीत हमारी होगी। गठबंधन बहुत मजबूती से चुनाव लड़ेगा।”

साथ ही उन्होंने आरजेडी नेताओं के झारखंड चुनावों में विकल्प खुले होने वाले बयान पर भी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने आईएएनएस को बताया कि दोनों राज्यों में हमारा गठबंधन बरकरार है। बातचीत चल रही है। कुल मिलाकर डेडलाइन तय है। हम आगे मिलजुल कर इस पर काम करेंगे।”

साथ ही उन्होंने उत्तर प्रदेश में होने वाले विधानसभा उप चुनावों पर भी पार्टी के रुख के बारे में बताया। हालांकि उन्होंने राज्य में पार्टी द्वारा दो विधानसभा सीटों पर प्रत्याशियों के उतारने के कयासों पर विराम लगाते हुए कहा कि जो फैसला पार्टी लेगी, उसके बाद ही इसके बारे में पता चल सकेगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it