Top
Begin typing your search above and press return to search.

'2 महीने में सुधारें स्टेडियम, वरना सस्पेंशन', करनाल स्टेडियम की बदहाली पर भड़के खेल मंत्री गौरव गौतम

हरियाणा सरकार में खेल मंत्री गौरव गौतम ने बुधवार को करनाल के बसताड़ा स्थित राजीव गांधी स्टेडियम का निरीक्षण किया

2 महीने में सुधारें स्टेडियम, वरना सस्पेंशन, करनाल स्टेडियम की बदहाली पर भड़के खेल मंत्री गौरव गौतम
X

करनाल। हरियाणा सरकार में खेल मंत्री गौरव गौतम ने बुधवार को करनाल के बसताड़ा स्थित राजीव गांधी स्टेडियम का निरीक्षण किया। इस दौरान खेल मंत्री ने स्टेडियम की व्यवस्था पर नाराजगी जताई। उन्होंने अधिकारियों और कर्मचारियों को स्टेडियम की स्थिति सुधारने के लिए 2 महीने का अल्टीमेटम दिया और कहा कि यदि स्थिति नहीं सुधरी तो कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

गौरव गौतम ने अधिकारियों को स्पष्ट तौर पर कहा कि अगर दो महीने में स्टेडियम की व्यवस्थाओं में सुधार नहीं होता है, तो मैं सस्पेंशन ऑर्डर तैयार रखने को कह रहा हूं। मंत्री ने स्टेडियम में खराब व्यवस्थाओं का जिक्र करते हुए कहा कि स्टेडियम के ग्राउंड और बिल्डिंग में कई खामियां पाई गई हैं और बिजली की समस्या भी देखने को मिली है। खेल मंत्री ने अधिकारियों से कहा कि दो महीने के भीतर स्टेडियम में एक अच्छा खेल माहौल बनाना सुनिश्चित किया जाए।

उन्होंने कहा कि हमारे प्रयास हैं कि इस स्टेडियम में खेल नर्सरी और कोच की व्यवस्था की जाए, ताकि यहां के खिलाड़ी बेहतर प्रशिक्षण प्राप्त कर सकें। उन्होंने अधिकारियों से यह भी कहा कि उन्हें सरपंच के साथ मिलकर काम करना होगा, यदि फिर भी हालात नहीं सुधरे तो सस्पेंशन आदेश तैयार रखना। गौरव गौतम ने आगे कहा कि हमारा उद्देश्य इस स्टेडियम को दो महीने में बेहतर बनाना है। यहां के खेल नर्सरी और कोच को सुधारने की पूरी कोशिश की जाएगी। मैं अधिकारियों को पूरी तरह से आश्वस्त करता हूं कि हम इस स्टेडियम को ठीक से चलाने का प्रयास करेंगे।

इस दौरान उन्होंने वक्फ संशोधन विधेयक पर भी अपनी टिप्पणी की। उन्होंने कहा कि सरकार एक अच्छा और समाज में बदलाव लाने वाला बिल लेकर आई है। कांग्रेस हमेशा अच्छे कामों का विरोध करती है। कांग्रेस की आदत रही है कि वह देश के अच्छे कामों का विरोध करती रहती है, चाहे वह आर्टिकल 370 हो या तीन तलाक की बात हो। इस तरह के कदमों से कांग्रेस का दिवालियापन सामने आ रहा है।

खेल मंत्री ने युवाओं के बीच बढ़ते गन कल्चर और सट्टेबाजी की समस्या पर भी चिंता जताई। उन्होंने कहा कि हमारा मुख्य उद्देश्य युवाओं को खेल की दिशा में मार्गदर्शन देना है। इसके लिए हमने 2 हजार खेल नर्सरी देने का निर्णय लिया है, जो हर गांव में स्थापित की जाएंगी। जब युवा खेल के साथ जुड़ेंगे, तो उनका ध्यान नशे और गन कल्चर से हटेगा, और उनका सोचने का तरीका बदल जाएगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it